Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников избран председателем Саратовской городской Думы VI созыва
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Овсянников избран председателем Саратовской городской Думы VI созыва 04.10.2022

Сергей Овсянников избран председателем Саратовской городской Думы VI созыва



Сегодня, 4 октября 2022 года, состоялось 24-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 3 вопроса и «Разное».

Одним из основных вопросов заседания стало избрание председателя Саратовской городской Думы. В соответствии со статьей 29.1 Устава муниципального образования «Город Саратов» председатель Саратовской городской Думы избирается из числа депутатов городской Думы на срок ее полномочий. Были предложены две кандидатуры на этот пост, в том числе, по предложению депутатской группы «Единая Россия» - Сергей Овсянников, в по предложению депутатской группы КПРФ – Владимир Новиков.
По результатам тайного голосования на должность председателя Саратовской городской Думы избран Сергей Овсянников. За него проголосовали 26 депутатов, за кандидатуру Владимира Новикова отдали голоса 2 народных избранника.
Представляя программу предстоящей деятельности, Сергей Овсянников отметил, что в деятельности на посту председателя Саратовской городской Думы планирует сохранить преемственность в сложившихся направлениях работы VI созыва. Приоритетными направлениями работы Сергей Овсянников обозначил развитие взаимодействия с избирателями, консолидацию усилий с законодательными органами, а также напомнил о необходимости уделить особое внимание саратовцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Он поблагодарил депутатов за оказанное высокое доверие и заверил, что готов с полной ответственностью работать на посту председателя городской Думы на благо жителей Саратова.

Депутаты приняли решения, касающиеся организации предстоящего конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Саратов»: назначили проведение конкурса на 1 ноября 2022 года и назначили 9 из 18 членов конкурсной комиссии – Сергея Агапова, Евгения Алай, Александра Бондаренко, Елену Злобнову, Сергея Литяка, Сергея Овсянникова, Максима Самсонова, Вячеслава Тарасова, Игоря Фомина. Вторую половину членов комиссии в соответствии с действующим законодательством назначает губернатор Саратовской области.


DSC_3735 bol.jpg

1-DSC_3742.jpg

DSC_3745 bol.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги