«« Март 2024 »»

Заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова («Единая Россия») прокомментировала конкурс по отбору претендентов на должность главы города: 01.11.2022

«Саратов – столица нашего региона, почти миллионник, непростой мегаполис со своим уникальным обликом и множеством особенностей. Чтобы качественно им управлять, создавать возможности для развития, для комфортной жизни здесь и эффективной работы, его руководителю нужно обладать целым рядом специфических знаний и личных качеств. Будущему главе Саратова необходимо иметь стратегическое мышление, управленческий опыт, уметь оперативно принимать верные решения, добиваться точного выполнения поставленных задач. Сегодня члены конкурсной комиссии посчитали, что эти качества есть у двух претендентов, их кандидатуры и будут представлены в городскую Думу.
На мой взгляд, процедура конкурса достаточно прозрачна. Всем, кто чувствует в себе потенциал для руководства городом, была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания и умения.
В составе конкурсной комиссии – городские и областные депутаты, представители правительства региона, то есть те, кто на собственном опыте понимает, что требуется для эффективной работы городской власти. Мы спрашивали кандидатов о том, каким они видят будущее Саратова, насколько глубоко понимают различные аспекты функционирования городского хозяйства и муниципалитета в целом. Важно убедиться, что претенденты готовы к высокой ответственности перед саратовцами и обладают всеми необходимыми компетенциями».