Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вопросы благоустройства обсуждались на встрече депутата с жителями улицы Миллеровской и 2-го Лучевого проезда
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Вопросы благоустройства обсуждались на встрече депутата с жителями улицы Миллеровской и 2-го Лучевого проезда 01.07.2021

Вопросы благоустройства обсуждались на встрече депутата с жителями улицы Миллеровской и 2-го Лучевого проезда

Депутат городской Думы Вячеслав Доронин по просьбе горожан провел встречу во дворе многоквартирных домов № 50/54 по 2-му Лучевому проезду и № 64 по улице Миллеровской.
Одна из главных жалоб жителей – заброшенный и заросший травой участок земли, не благоустроенный после сноса аварийных погребов. Именно через него идет тропинка от остановки общественного транспорта. В настоящее время данный участок стал местом скопления людей без определенного места жительства, ведущих аморальный образ жизни, что создает угрозу жизни и здоровью жителей, в том числе детям младшего и среднего школьного возраста.
Второй проблемой, которую жители обозначили в рамках встречи, стал вопрос о содержании трансформаторной будки, расположенной вблизи детской площадки. Жители просили найти ответственных за данный объект и отметили необходимость произвести либо его ремонт, либо демонтаж. Кирпич объекта осыпается по всему периметру, в том числе и на игровую зону площадки для детей, что недопустимо.
Среди других проблем жители выделили благоустройство площадки для вывоза твердых бытовых отходов, освещение территории на подходах к многоквартирным домам от объектов социальной сферы (школы, детского сада, библиотеки) и остановок общественного транспорта, опиловку поросли деревьев и кустарника за домом 50/54 по 2-му Лучевому проезду.
Контейнерная площадка для вывоза ТБО, стоящая рядом с трансформаторной будкой, является местом скопления агрессивных бездомных собак, что представляет угрозу жизни и здоровью населения.
Вместе с депутатом горожане осмотрели территорию за домом № 50/54 на предмет опиловки. Неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результата, поросль не обрезалась с момента постройки дома. Жители неоднократно самостоятельно приводили в порядок территорию под своими окнами, но сейчас деревья выросли, и без спецтехники это сделать затруднительно.
Депутат отметил, что предпримет все меры для скорейшего решения проблем, озвученных в ходе встречи.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги