Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты отметили неудовлетворительные темпы работы по инвентаризации со стороны СПГЭС
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Депутаты отметили неудовлетворительные темпы работы по инвентаризации со стороны СПГЭС 25.11.2021

Депутаты отметили неудовлетворительные темпы работы по инвентаризации со стороны СПГЭС

Накануне, 24 ноября, в комитете по управлению имуществом с участием представителей комиссии по ЖКХ, городского БТИ и представителей ЗАО «СПГЭС» состоялось очередное заседание рабочей группы по инвентаризации объектов электросетевого хозяйства. Напомним, в 2002 году муниципалитет передал по договору аренды в пользование ЗАО «СПГЭС» 14 672 объекта, ведется процесс их инвентаризации.
На мероприятия также присутствовали представители депутатского корпуса Андрей Аксенов, Юрий Ерофеев, Марс Хаметов и Алексей Сидоров. В обсуждении принял участие и генеральный директор ЗАО «СПГЭС» Сергей Козин.
Первым вопросом на повестке дня было рассмотрение информации по 304 объектам, находящимся в пользовании ЗАО «СПГЭС». Представители предприятия отметили, что в настоящее время подготавливаются сличительные ведомости, к следующему заседанию они будут готовы по основной массе объектов. Вследствие чего, рассмотрение данного вопроса было перенесено на следующую неделю.
В рамках заседания также были единогласно утверждены итоговые акты инвентаризации № 2, 3, 4 в отношении трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Они включают в себя 166 позиций. Напомним, ранее уже был подписан первый акт в отношении 812 объектов. Всего на сегодняшний день сверены, подтверждены и подписаны акты по 978 объектам электросетевого хозяйства.
Далее была рассмотрена техническая документация еще нескольких объектов недвижимости, которые будут включены в последующий итоговый документ.
Представители депутатского корпуса внесли предложение об изменении порядка рассмотрения объектов, перенеся на более ранний срок те из них, которые не требуют индивидуального подхода, не вызывают глобальных расхождений и разночтений, а далее перейти к рассмотрению более сложных позиций.
«Мы так можем собираться каждую среду, но по факту ничего не решать. Необходимо ускорить процесс. На данный момент мы не можем увидеть решение, разбирая еженедельно 20 объектов, документацию по которым готовит СПГЭС», - высказался Алексей Сидоров.
Генеральный директор «СПГЭС» Сергей Козин не согласился с данным предложением, сославшись на большой объем работы и перечень объектов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги