Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили состояние объектов культурного наследия, расположенных на территории города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Депутаты обсудили состояние объектов культурного наследия, расположенных на территории города 18.11.2021

Депутаты обсудили состояние объектов культурного наследия, расположенных на территории города

18 ноября 2021 года состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 12 вопросов повестки дня.

Заседание началось с обсуждения проекта решения, которым предлагается внести изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» в целях обеспечения возможности размещения областного противотуберкулезного диспансера на смежных территориях с новой инфекционной больницей. С 6 октября 2021 года по 6 ноября 2021 года данный проект прошел общественные обсуждения. Депутаты одобрили проект решения, отметив, что формирование медицинского кластера улучшит качество оказания саратовцам услуг в сфере здравоохранения. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

Далее участники заседания обсудили представленную информацию о сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, охране объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенных на территории города. Доложено, что более 90 из 227 тематических объектов включены в реестр в 2020-2021 годы. Депутаты поинтересовались количеством объектов, требующих наибольшего внимания муниципалитета, взаимодействием комитета с Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, объемом финансирования, предусмотренным соответствующей муниципальной программой, а также перспективами восстановления объекта культурного наследия местного значения - Дом И.И. Зейферт (Гостиница Россия).

Депутаты одобрили и вынесли на заседание Саратовской городской Думы проект решения, которым предлагается изменить систему оплаты труда и стимулирования работников муниципального казенного учреждения «Капитальное строительство», что позволит повысить уровень оплаты труда сотрудников учреждения, устранить предпосылки для имеющейся тенденции текучести кадров и послужит основанием для увеличения заинтересованности сотрудников в достижении показателей результативности труда. В своем выступлении первый заместитель главы города Дмитрий Алексеев отметил, что разработана новая структура учреждения, изменена в сторону уменьшения штатная численность. «Мы будем делать ставку на среднее звено специалистов», - подчеркнул он.

Также не вызвал нареканий членов постоянной комиссии проект решения, которым предлагается в соответствии с утвержденным постановлением областного правительства, формирующим на территории региона единые требования размещения нестационарных торговых объектов, отменить ряд решений Саратовской городской Думы, регулирующих данные вопросы на территории муниципалитета.

В связи с избранием депутатов Саратовской городской Думы шестого созыва рассмотрены проекты решений о внесении изменений в действующие решения представительного органа в части определения персонального состава, а также о делегировании представителей Саратовской городской Думы в ряд коллегиальных органов. Проекты одобрены и вынесены на заседание городской Думы.

В завершение заседания депутаты обсудили информацию о выявлении и инвентаризации бесхозяйных объектов на территории муниципального образования «Город Саратов». Отмечено, что данная работа направлена на пополнение имущественной части казны и улучшение качества жизни жителей Саратова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги