Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов провел рейд по контролю цен на «борщевой набор»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Агапов провел рейд по контролю цен на «борщевой набор» 29.07.2021

Сергей Агапов провел рейд по контролю цен на «борщевой набор»

В Заводском районе Саратова члены мониторинговой группы во главе с депутатом Саратовской городской Думы, координатором проекта «Народный контроль» по Заводскому району Сергеем Агаповым провели рейд по контролю цен на овощи так называемого «борщевого набора». О росте цен на данный вид овощной продукции жители говорили на встречах и выездных приемах.
Участники рейда посетили ряд магазинов различных торговых сетей и отметили, что цены в них разнятся и отличаются от цен на рынках Заводского района. В ходе мониторинга выявили, что цена на картофель варьируется от 32 до 69 рублей за килограмм, на свеклу - от 40 до 84 рублей, в некоторых случаях цена на этот овощ доходит до 110 рублей; на морковь - от 45 до 80 рублей за килограмм, в некоторых магазинах аналогично цене на свеклу доходит до 109 рублей; лук можно купить за 28-30 рублей, капусту - за 40 рублей за килограмм.
В беседе с покупателями выяснилось, что в одной из сетей магазинов наблюдаются перебои с поставкой свеклы. По данному вопросу управляющим магазина отмечено, что причина в несвоевременном оформлении заявки на данный сезонный овощ, а также сбое программного обеспечения.
«Крупные торговые сети заинтересованы в стабилизации цен на продовольственном рынке. Чтобы подход был системным, к решению подключилось и правительство, и профильные министерства. Будем с коллегами делать все возможное, чтобы сократить путь от места производства овощей до прилавка. Ведутся переговоры с районной администрацией об открытии ярмарок выходного дня в конкретных микрорайонах, где таковые отсутствуют. Также с коллегами понимаем, что сезонность товаров имеет свое значение: при созревании нового урожая в регионе, например лука, стоимость заметно снижается. В этом уже сегодня можно убедиться, - прокомментировал Сергей Агапов. - Сегодня проведены контрольные мероприятия всеми участниками рабочей группы. Самые низкие цены наблюдаются на двух рынках Заводского района. Спасибо всем участникам за неравнодушие к проблеме, содействие и помощь в работе по контролю за ценами на овощи набора для приготовления борща» - подвел итоги депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги