Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 71-го очередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Итоги 71-го очередного заседания Саратовской городской Думы 23.07.2020

Итоги 71-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 23 июля 2020 года, состоялось 71-е очередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 11 вопросов и «Разное».

Решением Саратовской городской Думы присвоено звание «Почетный гражданин города Саратова» Осиной Раисе Даниловне – за внесение значительного вклада в социально-экономическое развитие города Саратова, а также Сергиенко Олегу Федоровичу – за внесение значительного вклада в формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 27.03.2008 № 26-271 «О Положении о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Саратов» для приведения Положения в соответствие требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Также для приведения в соответствие требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 19.07.2007 № 19-172 «О Положении о комитете по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов».

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 28.06.2018 № 36-274 «О делегировании депутатов Саратовской городской Думы для включения в состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов». В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Саратовской городской Думы пятого созыва Константина Лекомцева и Аделя Славутина для работы в составе Совета делегированы депутаты Олег Мастрюков и Сергей Агапов.

Решением Саратовской городской Думы в состав комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов» делегированы депутаты Виктор Марков и Евгений Чернов.

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 27.09.2016 № 1-2 «Об избрании регламентной группы Саратовской городской Думы» в части исключения из состава регламентной группы в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Константина Лекомцева и включения в состав регламентной группы депутата Татьяны Кузнецовой.

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 04.12.2009 № 45-544 «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Саратов», при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», которые исключают из указанного перечня должность аудитора контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» в связи с тем, что аудитор – это лицо, замещающее муниципальную должность в муниципальном образовании «Город Саратов».

В связи с необходимостью приведения нормативных документов в соответствие с решениями городской Думы внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 № 20-196 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Саратов» в части исключения должности аудитора контрольно-счетной палаты из таблицы с указанием размеров должностных окладов и ежемесячных денежных поощрений лиц, замещающих должности муниципальной службы, учреждаемых для обеспечения исполнения полномочий контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов».

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Алексея Полянского и кадровыми изменениями в аппарате Думы внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 21.04.2017 № 15-135 «О формировании комиссии Саратовской городской Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской городской Думы» в части исключения из состава комиссии Алексея Полянского и сотрудника аппарата Думы Светланы Черепановой. Вместо них в состав комиссии включены депутат Сергей Агапов и консультант отдела правового и кадрового обеспечения аппарата Думы Ирина Михайловская.

На основании ходатайств депутатов Почетной грамотой Саратовской городской Думы награждены ряд сотрудников учреждений, предприятий и организаций Саратова в связи с высокими достижениями в работе и профессиональными праздниками.

Принято решение о выполнении плана работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2020 года.

В разделе «Разное» депутаты обсудили ряд вопросов городского хозяйства, касающихся, в частности, ремонта дорог, путепроводов, состояния дворовых территорий, детских и спортивных площадок.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги