Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На следующем заседании городской Думы депутаты выберут главу муниципального образования «Город Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На следующем заседании городской Думы депутаты выберут главу муниципального образования «Город Саратов» 19.11.2021

На следующем заседании городской Думы депутаты выберут главу муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, в ходе работы которого рассмотрено 16 вопросов повестки дня.

Одобрен и вынесен на заседание Саратовской городской Думы проект решения, которым 26 ноября 2021 года по итогам голосования депутатов предлагается избрать главу муниципального образования «Город Саратов». По итогам конкурса из заявившихся семи претендентов на должность главы муниципального образования «Город Саратов» для представления в Саратовскую городскую Думу были отобраны три кандидатуры.
Одобрены членами постоянной комиссии и будут рассмотрены на заседании Саратовской городской Думы два проекта решений, которыми предлагается внести изменения в нормативные акты, регламентирующие деятельность городской контрольно-счетной палаты и привести их в соответствие с изменениями федерального законодательства в части расширения ряда полномочий данного органа, а также предоставления Саратовской городской Думе право обращаться в Счетную палату Саратовской области и в Счетную палату Российской Федерации. Отмечено, что в целом изменения будут способствовать укреплению независимого внешнего муниципального финансового контроля и повышению эффективности контроля за использованием муниципальным образованием бюджетных средств и иных ресурсов. С учетом увеличения объема и организации работы контрольно-счетной палаты предложено увеличить на пять человек количество ее сотрудников.

Члены постоянной комиссии предложили делегировать в состав конкурсной комиссии по отбору победителей конкурса социальных проектов депутатов Павла Солопова и Елену Перепелицину.

В завершение заседания члены постоянной комиссии заслушали информацию о работе ряда структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» в 1-м полугодии 2021 года. Подробную информацию о своей деятельности депутатам представили руководители комитета по общественным отношениям, анализу и информации, управления по труду и социальному развитию, управления по физической культуре и спорту, а также доложено об итогах летней оздоровительной кампании. Депутаты отметили большую проведенную работу, высокое качество представленной информации и поблагодарили представителей администрации за совместную работу.

Также были рассмотрены и одобрены другие проекты решений, внесенные в Саратовскую городскую Думу.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги