Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Мастрюков провел мониторинг безопасности пешеходных маршрутов к школам
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Олег Мастрюков провел мониторинг безопасности пешеходных  маршрутов к школам 24.08.2020

Олег Мастрюков провел мониторинг безопасности пешеходных маршрутов к школам

В рамках акции «Дорога к школе» депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Безопасные дороги» Олег Мастрюков проверил, насколько безопасны для детей дороги, ведущие в учебные заведения Ленинского района.
Проверка показала, что около большинства школ района имеются необходимые знаки «Пешеходный переход», «Искусственная неровность» или установлены светофоры. В непосредственной близости к учебным заведениям стоят предупреждающие знаки «Осторожно дети». В ходе мониторинга также выявлены и проблемные участки. На территории района есть ряд образовательных заведений, около которых имеются неисправные или полностью отсутствуют искусственные неровности. Данные проблемы наблюдаются у школ №№48, 50, 76, 55, 60. Поврежден и требует замены один из предупреждающих знаков «Искусственная неровность» на подходе к школе №60, стерта дорожная разметка на пешеходном переходе к школе №61.
На оживленной улице Тархова которую необходимо перейти детям, чтобы попасть в школу № 101, далеко не все водители снижают скорость. Вероятность несчастного случая на этом участке дороги возрастает, поэтому выявлена необходимость установки светофора с ручным пультом управления. Это даст пешеходам возможность безопасно пересекать автодорогу и в то же время не тормозить поток автомобилей регулярно.
У школ №№ 72, 50, 101, 44, 63, 60, расположенных во дворах, дорожное покрытие на подходе к учебным заведениям нуждается в ремонте. На подходах к школам № 76 и №60 ремонт дорожного покрытия проводится в настоящее время, поэтому дорожная разметка, знаки «Пешеходный переход», «Искусственная неровность», «Осторожно дети» пока отсутствуют.
Также выявлена необходимость замены светофора на пешеходном переходе к школе №55. Видимость светофорных объектов согласно ГОСТ должна составлять не менее 100 метров. В данном случае световые сигналы регулирующего устройства еле различимы даже при расстоянии 10 метров, что повышает возможность аварийных ситуаций и несчастных случаев на указанном участке дороге.
По результатам проведенного мониторинга составлен реестр проблемных участков и направлен в соответствующие инстанции с предложениями по устранению выявленных нарушений.
Олег Мастрюков отметил важность и актуальность акции «Дорога к школе». «Акция призвана выявить проблемные участки дорог, угрожающие жизни юных пешеходов. Дети – наше продолжение, в них наше будущее. В первую очередь мы должны заботиться об их безопасности. Именно поэтому партией «Единая Россия» уделяется пристальное внимание данному вопросу, и проведение подобной акции – одно из направлений этой работы», - добавил депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги