Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат проверил готовность школ Ленинского района к началу учебного года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Депутат проверил готовность школ Ленинского района к началу учебного года 24.08.2020

Депутат проверил готовность школ Ленинского района к началу учебного года

Депутат Саратовской городской думы Олег Мастрюков посетил лицей №50 и школы №57 и № 48 с целью проверки готовности учебных учреждений к 1 сентября.
В целом результаты проверки соответствуют новым санитарным нормам, установленным Роспотребнадзором в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией. Для учебных учреждений приобретены санитайзеры и рециркуляторы, за каждым классом планируют закрепить свой кабинет и установить плавающий график занятий, чтобы дети как можно меньше пересекались в коридорах.
В лицее №50 уроки первой смены будут начинаться в 8:00, 8:30, 9:00 и длиться по 30 минут. Благодаря тому, что в заведении несколько входов и выходов, учащиеся разных классов не будут пересекаться и контактировать с параллельными потоками в стенах школы.
Однако в организации учебного процесса будет задействованы и сами сотрудники школы. Руководство лицея планирует организовать дополнительную точку дежурного, чтобы контролировать потоки детей, направляющихся в гардеробную, и напоминать о соблюдении дистанции. Учащиеся начальных классов будут переодеваться в своих классах.
Оборудование и помещение столовых комнат также соответствует требованиям СанПиН. Для сотрудников пищеблоков предусмотрены маски и перчатки, посуда будет обрабатываться в посудомоечных машинах при максимально высокой температуре воды. Вместимость помещений также позволит разводить параллельные потоки учащихся и соблюдать необходимую дистанцию.
В лицее №50 столовая рассчитана на 200 мест, до введения ограничений учащиеся занимали 160. Значит, в настоящее время при соблюдении всех мер предосторожности, исключающих массовость и скопление в одном месте учащихся разных классов, процесс питания будет организован максимально безопасно.
Однако помимо новых правил поведения и обучения, актуальными остаются и другие вопросы. В лицее № 50 близится к завершению ремонт кровли, планируется замена старых радиаторов на новые, оконных деревянных рам на пластиковые. В ремонте нуждается фасад второго этажа. Для проведения безопасных восстановительных работ на высоте необходима специальная техника – автовышка. Руководство лицея обратилось к депутату с просьбой посодействовать в данном вопросе. Олег Мастрюков взял этот вопрос на личный контроль.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги