Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин провел плановый прием граждан по личным вопросам в дистанционном режиме
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Вячеслав Доронин   провел плановый прием граждан по личным вопросам в дистанционном режиме 27.10.2020

Вячеслав Доронин провел плановый прием граждан по личным вопросам в дистанционном режиме

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел плановый прием граждан по личным вопросам в дистанционном режиме. Прием, в рамках которого обратились 6 заявителей, состоялся в формате прямой телефонной линии.
Одним из первых поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома №9 по ул. Хомяковой с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий и расселении жителей признанного аварийным дома. Ранее согласно распоряжению дом, признанный аварийным, подлежал сносу в срок до 05 сентября 2020 года. Иные сообщения заявителям по сносу и переселению до настоящего момента не поступали. Вторым вопросом, озвученным горожанами, стал вопрос возможного ремонта крыши дома в связи с тем, что жильцам некуда отселяться, а зимовать с такой кровлей просто невозможно. В доме в основном проживают пенсионеры и малообеспеченные граждане старшего поколения. Учитывая высокую социальную значимость проблемы, депутат детально проработал все вопросы жителей и направил запросы в администрацию района для получения сведений по срокам расселения дома.
Два заявления горожан на получение адресной материальной помощи на лечение поступило к депутату. Заявителям была разъяснена процедура получения финансовой помощи, а также необходимый пакет документов для ее оформления. В ближайшее время после предоставления пакета документов помощь саратовцам будет оказана.
С вопросом благоустройства дворовой территории многоквартирного дома №21 по улице Крымской обратились активисты дома. Со слов горожан, дорога к дому и асфальт дворовой территории разбиты и требуют ямочного ремонта. По данному обращению депутатом подготовлены соответствующие запросы. С аналогичным вопросом поступило обращение жителей частного сектора, проживающих на улицах им. С.Г. Лазо, проезде им. С.Г. Лазо и улице Лучевой. По данному обращению также подготовлены депутатские запросы в районную администрацию.
«Дистанционные приемы важны для горожан для решения общественных дел и каждодневных вопросов заводчан, - подчеркнул Вячеслав Доронин. - С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки связь с жителями продолжается, что важно не только для граждан, но и для исполнительной и законодательной власти, и нас, связующего звена – депутатов. Именно такие приемы позволяют нам с коллегами непрерывно участвовать в решении вопросов местного значения, выражать по ним свое мнение, а также принимать необходимые решения для города, района и его жителей!»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги