Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Евгений Чернов принял участие в обсуждении реализации проектов городского благоустройства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Евгений Чернов принял участие в обсуждении реализации проектов городского благоустройства 14.10.2020

Евгений Чернов принял участие в обсуждении реализации проектов городского благоустройства

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов принял участие в селекторном совещании на тему «Реализация проектов благоустройства городской среды, соответствующих принципам стандарта комплексного развития территорий в регионах-пилотах».
Совещание проводил заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по жилищной политике и ЖКХ, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Павел Качкаев, который рассказал про реализацию проектов, разработанных Дом.РФ и завершении реализации проекта «Городская среда» в условиях пандемии.
На обратную связь с вопросами и предложениями выходили регионы.
Евгений Чернов воспользовался случаем и поблагодарил коллег за возможность участия Саратовской области в программе, рассказал, как за последние года преобразился город. «Люди, которые возвращаются в Саратов после длительного отсутствия, приятно удивлены изменениями и просто не узнают город. Скептики-общественники даже возразить не могут, наблюдая за практической реализацией проекта. Меня, как и многих моих коллег из регионов, интересует вопрос об индексе качества городской среды и включения в программу большего объема именно дворовых территорий. Часто на встречах с жителями во дворах, которые не отремонтированы, но были в планах на ремонт, поднимается этот вопрос. Изменился ли подход к индексу включенности дворовых территорий в рамках данной программы», - уточнил депутат.
Павел Качкаев похвалил Саратовскую область за успешную реализацию проекта, а также рассказал, что на федеральном уровне в прошлом году удалось добиться возможности ремонта дворовых территорий за счет средств федерального бюджета.
«На сегодняшний день рассматривается корректировка в связи с поручением Владимира Путина в национальный проект «Жилье и городская среда». Мной подготовлено обращение в Министерство строительства РФ и Партию о том, чтобы сделать показатель благоустройства дворовых территорий на уровне общественных пространств основным», - ответил координатор федерального проекта.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги