Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты приняли отчеты муниципальных предприятий коммунальной сферы о работе в 2020 году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Депутаты приняли отчеты муниципальных предприятий коммунальной сферы о работе в 2020 году 09.06.2021

Депутаты приняли отчеты муниципальных предприятий коммунальной сферы о работе в 2020 году

8 июня 2021 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором было рассмотрено 6 вопросов повестки дня.


В начале заседания его участники заслушали информацию о промежуточных итогах рабочей группы по вопросу «Об установлении административной ответственности за размещение объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции на объектах жилищного фонда (вне отведенных для данных целей мест)» и согласились с предложенной рекомендацией о направлении обращения в прокуратуру города Саратова с просьбой дать оценку возможности правового регулирования мер административной ответственности за вывешивание, расклеивание или размещение на зданиях жилых домов вне отведенных мест (информационных подъездных стендов) различных объявлений, листовок, плакатов и иной информационно-печатной продукции некоммерческого характера, а также за невыполнение требований по их удалению.


Далее депутаты заслушали отчеты о работе в 2020 году ряда муниципальных предприятий коммунальной сферы. При рассмотрении представленной информации участники заседания задали вопросы, касающиеся уровня средней заработной платы на предприятиях, обеспеченности кадрами, потребности в финансировании проведения капитального и текущего ремонта и обновления парка техники. Также присутствующие обсудили применяемые в работе предприятий тарифы на оказание услуг населению и осуществление собственной деятельности. Участники заседания пришли к единому мнению о необходимости изменений в логистике деятельности муниципальных предприятий для улучшения обслуживания объектов, расположенных на недавно присоединенных к муниципальному образованию «Город Саратов» территориях, в частности, создания дополнительного структурного подразделения МБУ «Городская аварийно-ремонтная служба 05». Члены постоянной комиссии рекомендовали администрации Саратова разработать индивидуальные программы развития предприятий с учетом первоочередных потребностей, а также пакет мер, направленных на увеличение заработной платы сотрудников и их штатной численности. Депутаты выразили слова благодарности за хорошую работу руководителям МБУ «Городская аварийно-ремонтная служба 05» и МУП «Дорожник Заводского района», отметили оперативное реагирование на поступающие обращения и качественное исполнение возложенных обязанностей.


В завершение заседания его участникам для ознакомления представлена информация об изменениях в законодательстве по направлениям деятельности постоянной комиссии.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги