Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин провел прием граждан в дистанционном формате
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Вячеслав Доронин провел прием граждан в дистанционном формате 27.07.2021

Вячеслав Доронин провел прием граждан в дистанционном формате

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел дистанционный прием в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района. Большинство обращений касалось вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, оказания социальной и юридической помощи.
Жители частного сектора, проживающие на 7-м Динамовском проезде, обратились к депутату с просьбой о содействии в установке контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Они являются добросовестными плательщиками, заключившими договоры на оказание данной услуги. «В рамках приема достигнута договоренность о выездной встрече с жителями совместно с представителями районной администрации и Регионального оператора по обращению с отходами для определения места установки контейнерной площадки, решения вопроса получения жителями уже оплаченной своевременно услуги», - прокомментировал Вячеслав Доронин.
Также в рамках приема к депутату обратился житель города, по состоянию здоровья не служивший в рядах Российской армии. В настоящее время ему еще не исполнилось 27 лет, и он попросил Вячеслава Доронина оказать помощь в получении временной справки из военкомата для трудоустройства.
Как оформить опекунство над недееспособными или престарелыми родителями в 2021 году, в какие органы обращаться и какие документы нужны для этого – с такими вопросами в рамках прямой телефонной линии обратилась гражданка, проживающая на 3-м жилом участке. Депутат рассказал ей об алгоритме действий и документах, необходимых для завершения данной процедуры. «Чем старше становится пожилой человек, тем больше он нуждается в помощи родных и близких людей. Возрастные физические изменения не позволяют ему в полной мере заботиться о себе, зачастую к физическим добавляются психологические проблемы. Сегодня разъяснил заявительнице, обеспокоенной здоровьем мамы и приехавшей в Саратов из другого региона, алгоритм действий для оформления опеки над мамой», - рассказал депутат.
Подводя итоги приема, Вячеслав Доронин отметил, что острота социально-бытовых, а также инфраструктурных проблем в округе требует более интенсивной работы исполнительной власти района.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги