Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Обсуждается инициатива о наделении муниципалитета полномочиями по осуществлению жилищного надзора
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Обсуждается инициатива о наделении муниципалитета полномочиями по осуществлению жилищного надзора 26.10.2020

Обсуждается инициатива о наделении муниципалитета полномочиями по осуществлению жилищного надзора

В понедельник, 26 октября, состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, в повестке дня которого значилось два вопроса. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.

Депутаты рассмотрели проект решения О внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проекта закона Саратовской области «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов» отдельными государственными полномочиями Саратовской области по осуществлению регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля», для доработки которого на предыдущем заседании постоянной комиссии была создана рабочая группа. Ее руководитель Евгений Чернов доложил, что по итогам обсуждения членами рабочей группы предложена новая методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых бюджету муниципального образования «Город Саратов» из областного бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий по осуществлению регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, а также финансово-экономическое обоснование к предлагаемому проекту закона. С учетом этих предложений проект был единогласно одобрен участниками заседания и вынесен на рассмотрение на заседании Саратовской городской Думы.

Далее члены постоянной комиссии заслушали информацию о реализации мероприятий по инвентаризации и содержанию пешеходных лестниц на территории районов муниципального образования «Город Саратов». Было озвучено, что в реестре муниципальной собственности значится 119 лестниц. Работа по выявлению бесхозных объектов продолжается на территории всех районов города, подготовлены для включения в реестр муниципальной собственности еще 12 пешеходных лестниц. Руководитель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города доложила, что в текущем году завершен ремонт 11 лестниц из 14 запланированных. Представители депутатского корпуса попросили предоставить им поадресный перечень пешеходных лестниц, находящихся в реестре муниципальной казны, для того чтобы народные избранники приняли участие в его пополнении.

В разделе «Разное» депутаты подняли организационные вопросы переноса мест накопления твердых коммунальных отходов в Заводском районе.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги