Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин: «Данное объединение назрело давно»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

Вячеслав Доронин: «Данное объединение назрело давно» 10.09.2020

Вячеслав Доронин: «Данное объединение назрело давно»

«Данное объединение назрело давно. Вопросы расширения границ областного центра за счет присоединения к нему нескольких муниципальных образований обсуждались еще несколько лет назад. Но тогда проводить данную процедуру безболезненно для жителей сел и поселков было невозможно. Сегодня законодательство позволяет нам сделать это, сохраняя для жителей муниципальных образований все существующие сельские льготы, начиная от платы за ЖКУ и заканчивая страхованием личных автомобилей.

Вхождение в границы муниципального образования «Город Саратов» нескольких территорий Саратовского района позволит за счет средств городского бюджета заниматься их развитием. Это и благоустройство – ремонт дорог и тротуаров, и решение вопросов социальной сферы – будут полностью восстановлены круглосуточные фельдшерские пункты, в шаговой доступности появятся аптеки, жители сел и поселков смогут обслуживаться в больницах и поликлиниках Заводского района. Сейчас всего этого нет! Кроме того, улучшится состояние школ и детских садов, будут развиваться клубы и библиотеки. За счет присоединения муниципальные образования получат больше средств на развитие, чем им выделяется сейчас. Это будут деньги, которые поступают в город на реализацию различных национальных программ и проектов из федерального центра».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги