Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков провел заключительный прием граждан в уходящем 2020-м году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

Владимир Попков провел заключительный прием граждан в уходящем 2020-м году 30.12.2020

Владимир Попков провел заключительный прием граждан в уходящем 2020-м году

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков провел заключительный в уходящем 2020-м году прием граждан на базе региональной общественной приемной ВПП «Единая Россия».
В рамках итогового приема рассмотрены личные проблемы горожан, подведены итоги конкурсов поселка «Пролетарский», а также поздравлены с Наступающим Новым 2021 годом многодетные семьи городского избирательного округа №7.
Одним из первых рассмотрено обращение жительницы города Саратова, поинтересовавшейся возможностью получения выплаты за умершего от коронавируса члена семьи. Для уточнения сведений депутатом направлен запрос в министерство здравоохранения, а также заявителю предложено собрать документы для оказания адресной материальной помощи в 1 квартале 2021 года.
Далее поступило обращение жительницы улицы Ново-Астраханской, являющейся человеком с ограниченными возможностями здоровья и проживающей в настоящий момент в доме, признанном аварийным и подлежащим расселению. По словам заявительницы, данное жилое помещение она получила в дар, в настоящий момент представителями администрации района ей предложена компенсационная выплата равная стоимости жилья, которая составляет чуть более 600 тысяч рублей. Гражданка просит депутата оказать содействие в данном вопросе и настаивает на ее праве получить альтернативное жилье вместо выплаты. По данному обращению направлены запросы в компетентные ведомства и городскую администрацию.
Семья, состоящая из пяти человек, обратилась к Владимиру Попкову с вопросом, касающимся льгот в соответствии с имеющимся статусом многодетной семьи. Многодетная мама не смогла в установленный срок встать на учет из-за отсутствия одной из справок и потеряла законное право получить в ЦСОН Заводского района подарки на детей. Депутат восполнил право многодетной семьи и вручил в рамках приема детям сладкие подарки. Также вручены новогодние подарки традиционно и другим семьям Заводского района, проживающим на территории его избирательного округа.
На прошлой неделе совместно с общественным советом поселка «Пролетарский» подведены итоги конкурса на лучшее украшенное учреждение микрорайона и отмечены лучшие работы конкурса. Благодарственными письмами депутата и памятными подарками отмечены коллективы детских садов №№ 70, 220 и 247, а также отмечена за организацию мероприятия представитель общественного совета «Пролетарка64» Ольга Кофман.
Присоединившись к акции «Елка желаний» в микрорайоне «Пролетарский» ребятам, которые нарисовали лучшие рисунки, будут вручены наборы для юных художников.
Обращения, требующие незамедлительного решения, взяты депутатом на личный контроль. «Сейчас, в непростой период пандемии, в основном, проводятся дистанционные приемы. Но ребята очень ждут подарки, стараются участвовать в разных конкурсах «он-лайн», поэтому хочется лично исполнить их небольшие, но заветные желания!» - подчеркнул Владимир Попков.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги