Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Ленинском районе состоялся рейд по контролю цен на овощи
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

В Ленинском районе состоялся рейд по контролю цен на овощи 27.07.2021

В Ленинском районе состоялся рейд по контролю цен на овощи

В Ленинском районе, как и в других регионах России, члены мониторинговой службы во главе с координатором проекта «Народный контроль» по Ленинскому району, депутатом Саратовской городской Думы Александрой Сызранцевой провели рейд по контролю цен на овощи, входящие в перечень «борщевого набора».
Сегодня под пристальным вниманием депутата оказался один из рынков. Александра Сызранцева отметила, что здесь предприниматели осуществляют реализацию овощной продукции по вполне допустимой цене: стоимость картофеля варьируется в пределах 35-45 рублей за 1 кг, стоимость моркови снизилась по сравнению с ценами прошлой недели и составила 50 рублей, свекла отпускалась по цене 50 рублей за килограмм. Цена на капусту и лук осталась на прежнем уровне и составила 30 и 25 рублей соответственно. Сетевой магазин, расположенный непосредственно в здании рынка, ценами и качеством товара участников рейда не порадовал: цена на свеклу 84 рублей, на картофель 45 рублей, капуста и морковь реализуются по цене на 20 рублей выше, чем у предпринимателей в торговых рядах рынка.
По словам депутата, меры стабилизации цен на данные виды товаров оказались довольно результативными. Как итог, за 1 неделю стоимость моркови уменьшилась со 130 до 50 рублей за 1 кг, цена свеклы уменьшилась вдвое. Сезонность товаров также имеет свое значение: при созревании нового урожая стоимость заметно снижается.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги