Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты городской Думы обсудили начало отопительного сезона
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

Депутаты городской Думы обсудили начало отопительного сезона 14.10.2021

Депутаты городской Думы обсудили начало отопительного сезона

Сегодня в Саратовской городской Думе состоялось рабочее совещание по вопросу вхождения в отопительный сезон 2021-2022 годов в муниципальном образовании «Город Саратов».
В совещании приняли участие представители депутатского корпуса, профильных структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», крупнейших ресурсоснабжающих организаций, действующих на территории Саратова, а также прокуратуры города.
Председатель профильного структурного подразделения городской администрации Максим Сиденко представил депутатам оперативную информацию о ходе подключения к теплу многоквартирных домов и объектов социальной сферы Саратова. О ходе и сроках завершения запланированных и аварийных ремонтных работ рассказали руководители саратовского филиала ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС».
Народные избранники заявили о большом количестве поступающих им обращений от жителей их избирательных округов об отсутствии тепла в домах, несмотря на начавшийся отопительный сезон, а также случаях незавершения в установленный срок ремонтных работ на подземных коммуникациях и несоблюдения сроков и качества проведения работ по восстановлению благоустройства в местах производства вскрышных работ. «Для горожан отопительный сезон начинается не с даты его объявления, а когда батареи в квартирах становятся горячими», - обобщил претензии саратовцев депутат Игорь Фомин. Также отмечены многочисленные перекрытия движения транспорта, связанные с проведением работ на сетях ресурсоснабжающих организаций, которые создают помехи для передвижения горожан.
Принявший участие в совещании председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов озвучил недостатки в организации производства работ подрядными организациями, вследствие чего увеличиваются сроки их проведения, создаются препятствия для проезда автомобилей и прохода пешеходов, происходят повреждения зеленых зон и тротуаров, случаются повторные течи на отремонтированных сетях. Он также обратил внимание присутствующих на необходимость синхронизации планов проведения работ на подземных коммуникациях ресурсоснабжающими организациями с работами по ремонту автомобильных дорог и сокращения случаев вскрытия ранее отремонтированных участков.
Участники совещания обсудили осуществление муниципального контроля за соблюдением установленных сроков вскрышных работ и качеством последующего восстановления асфальтового покрытия и вопросы надлежащего ограждения мест проведения земляных работ.
Представители ресурсоснабжающих организаций, в свою очередь, рассказали о выявлении непосредственно в ходе ремонта подземных коммуникаций дополнительного объема работ и технологических особенностях производственного процесса, требующих увеличения сроков. Они обратили внимание участников совещания на несоответствие сроков, на которые выдаются разрешения на проведение земляных работ, проектной документации. Кроме того, по их словам, в некоторых случаях выявлена неготовность многоквартирных домов к приему теплоносителя. Также по просьбе депутатов они проинформировали собравшихся о подготовке к ликвидации аварийных ситуаций в зимний период в части обеспечения спецтехникой и противогололедными материалами.
Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству города Максим Сиденко озвучил, что будет проведен анализ особенностей вхождения в отопительный сезон текущего года с целью совершенствования его организации.
По итогам совещания с целью обеспечения бесперебойного и качественного теплоснабжения потребителей города выработан ряд рекомендаций. В частности, ресурсоснабжающим организациям необходимо усилить работу по перекладке аварийных сетей и устранению выявленных повреждений, администрациям районов города совместно с комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству в рамках штабов по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду усилить работу с управляющими компаниями; комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, администрациям районов, управлению муниципального контроля активизировать мониторинг за сроками производства земляных работ, качеством восстановления благоустройства территории при приемке работ, а также проработать вопрос о дифференциации сроков при выдаче разрешений на проведение вскрышных работ в зависимости от сложности и объема ремонтируемых объектов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги