Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Юрий Ерофеев принял участие в выездном совещании на территории Фрунзенского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

Юрий Ерофеев принял участие в выездном совещании на территории Фрунзенского района 16.03.2023

Юрий Ерофеев принял участие в выездном совещании на территории Фрунзенского района

Депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев совместно с представителями комитета муниципального контроля, районной администрации, ресурсоснабжающих организаций и прокуратуры города Саратова принял участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и осмотрел участки дорог и тротуаров Фрунзенского района.

Участники совещания осмотрели более десяти объектов, на которых проводились земляные работы. По всем адресам были выявлены нарушения: провалы и просадки, ограждения, не отвечающие требованиям, отсутствие благоустройства после проведения работ, обнаружено несколько смотровых колодцев, находящихся в ненормативном состоянии. Для ресурсоснабжающих организаций установлены сроки, в которые необходимо устранить недоработки. Юрий Ерофеев подчеркнул, что часть работ должна быть проведена подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. Также он отметил, что с установлением благоприятных погодных условий необходимо обратить внимание на объекты, на которых в зимнее время проводились работы для временного устранения нарушений с целью обеспечения безопасности передвижения автомобилей и пешеходов. Теперь работы на этих участках нужно провести в соответствии с установленными требованиями.

Кроме того, в ходе объезда были обнаружены нарушения, не связанные с основной темой совещания. Все они взяты на контроль депутатом.

По словам председателя комитета муниципального контроля администрации города Льва Юсупова, по всем выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры, в том числе будет рассмотрен вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц ресурсоснабжающих организаций. Также он обратил внимание на положительную динамику в части снижения количества нарушений, сроков и качества их устранения.


DSC_0847-4.jpg

DSC_0767-3.jpg




































































Материал подготовил: Егорова С.С.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги