Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В ближайшее время маршрут общественного транспорта №21 вновь будет продлен до остановки «Новый порт»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

В ближайшее время маршрут общественного транспорта №21 вновь будет продлен до остановки «Новый порт» 16.01.2023

В ближайшее время маршрут общественного транспорта №21 вновь будет продлен до остановки «Новый порт»


На прошедшей неделе при содействии администрации Заводского района депутат Саратовской городской Думы по 12-му избирательному округу Елена Злобнова организовала встречу с представителями поселка Юриш, чтобы обсудить волнующий многих вопрос транспортного обслуживания поселка. В помещении школы № 43 собрались более 60 жителей, также на встрече присутствовали представители МКУ «Транспортное управление», комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, организации-перевозчика, обслуживающей данный маршрут.

В очередной раз от жителей прозвучали нарекания на работу общественного транспорта, нарушение графика движения по маршруту № 12, недостаточное количество транспортных средств на линии. Это создает массу неудобств для граждан, особенно учитывая сложные погодные условия.

В ходе обсуждения было принято решение о том, что в кратчайшие сроки маршрут общественного транспорта № 21 вновь будет продлен до остановки «Новый порт». Жители отметили, что при условии соблюдения графика и регулярном движении, когда пассажиры будут уверены в том, что транспорт придет на остановку вовремя, маршрут станет выгодным для перевозчика, так как в нем заинтересованы большинство жителей микрорайона. Представители комитета дорожного хозяйства, МКУ «Транспортное управление» и перевозчика, в свою очередь, сообщили, что в течение двух месяцев автобусы на маршруте будут подключены к системе мониторинга ГЛОНАСС, с ее помощью можно будет отслеживать перемещения автобусов в режиме реального времени.

«Маршрут № 21 имеет большое социальное значение. Жители поселка Юриш могут добираться до школ и детских садов, аптеки, медицинских учреждений только на транспорте – в шаговой доступности социальных объектов в этом районе нет. Поэтому я в рамках своих полномочий буду добиваться решения проблемы и возвращения прежней схемы движения маршрута в максимально сжатые сроки», – отметила Елена Злобнова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги