Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 18-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Итоги 18-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 17.06.2022

Итоги 18-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 17 июня 2022 года, состоялось 18-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, в ходе которого рассмотрены 11 вопросов повестки дня.

Внесены изменения в Положение об оплате труда работников подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» учреждений физкультуры, спорта и дополнительного образования. В частности, изменены размеры нормативов оплаты труда за одного занимающегося, включены дополнительные категории в нормативы оплаты труда тренеров за подготовку спортсменов высокого класса, введена должность «спортивный судья». По мнению депутатов, это позволит сделать начисления тренерскому составу муниципальных учреждений более понятными и прозрачными.

В соответствии с изменением федерального законодательства в действующем решении, регламентирующем возмещение затрат на оказание услуг по организации и проведению похорон отдельных категорий граждан, уточнен перечень категорий граждан.

В документ, регламентирующий деятельность комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов», внесена корректировка в связи с изменением его юридического адреса.

Досрочно прекращены полномочия депутатов Александра Белова, Александра Маслова и Алексея Шмелева по собственному желанию на основании поступивших личных заявлений, в связи с этим также изменен состав постоянных комиссий городской Думы. Кроме того, из состава постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения на основании его заявления исключен депутат Игорь Фомин.

Внесены изменения в план работы городской Думы на 1-е полугодие 2022 года, в частности, из графика очередных заседаний представительного органа исключено заседание, запланированное на 24 июня.

Принято решение о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы сотрудников учреждений здравоохранения, дополнительного образования, а также представителя сферы промышленности.

В разделе «Разное» участники заседания обсудили вопросы организации накопления и вывоза ТКО и ремонта дорог.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги