Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты заслушали информацию о реализации своих предложений в сфере городского общественного транспорта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Депутаты заслушали информацию о реализации своих предложений в сфере городского общественного транспорта 18.06.2021

Депутаты заслушали информацию о реализации своих предложений в сфере городского общественного транспорта

В четверг, 17 июня, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, в повестке дня которого значилось 6 вопросов.

Члены постоянной комиссии одобрили проект решения, которым предлагается скорректировать положение об управлении защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» в связи с изменениями федерального законодательства и включением в состав муниципального образования ряда населенных пунктов. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

Участники заседания заслушали информацию о ходе работ по инвентаризации зеленых насаждений. Доложено, что в мае текущего года администрацией муниципального образования «Город Саратов» утвержден нормативный документ, регламентирующий работы в данной сфере. В период до 2023 года муниципалитетом запланировано проведение работ по инвентаризации зеленых насаждений с разработкой паспортов объектов озеленения на площади порядка 200 тысяч кв. м. Депутаты задали ряд вопросов о механизме учета озелененных территорий, ценообразовании планируемых работ, перспективах внедрения новых технологических разработок и формирования интерактивной карты насаждений, планах по проведению инвентаризации зеленых насаждений на присоединенных территориях и др. По итогам обсуждения депутаты решили вновь заслушать информацию в следующем полугодии с учетом озвученных вопросов.

Членам постоянной комиссии было доложено о мерах, принятых администрацией муниципального образования «Город Саратов» по обращениям и предложениям депутатов по вопросам обслуживания городским общественным пассажирским транспортом жителей города Саратова. Докладчиком озвучено, что в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта поступило 6 обращений от депутатов по вопросам, касающимся работы общественного транспорта. По итогам их проработки изменена схема движения автобусов № 89, подготовлено продление и планируется обустройство конечного остановочного пункта маршрута № 61, проводятся конкурсные процедуры по выбору перевозчика на маршрут № 68. Возобновление маршрута № 96, по словам представителя администрации муниципального образования «Город Саратов», признано нецелесообразным в связи со значительным увеличением количества подвижного состава на троллейбусных маршрутах. Для решения проблемы размещения пункта отстоя автобусов маршрута № 11 были рассмотрены несколько вариантов, однако ни один из них не признан оптимальным. Народные избранники отметили, что освобождение одного из знаковых историко-архитектурных мест города от скопления автобусов – важная задача, стоящая перед городской властью, и в качестве одного из перспективных способов разрешения вопроса обозначили обеспечение поселка Солнечный троллейбусным сообщением.

В завершение заседания депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся деятельности постоянной комиссии – планов работы и закрытия рабочих групп.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги