Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников: «Нельзя позволять нерадивым управленцам Фонда помощи обманутым дольщикам Саратовской области недобросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников: «Нельзя позволять нерадивым управленцам Фонда помощи обманутым дольщикам Саратовской области недобросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей» 10.01.2023

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников: «Нельзя позволять нерадивым управленцам Фонда помощи обманутым дольщикам Саратовской области недобросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей»


8 января 2023 год спикер Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин посетил с рабочим визитом свой избирательный округ - Саратовскую область, в рамках которого раскритиковал отсутствие сдачи в срок дома ЖК «Оптимист-2018» и подключения его к теплу.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказался о сложившейся ситуации:

«Совсем недавно, два-три года назад, проблема обманутых дольщиков в нашем регионе в целом и в Саратове в частности считалась неразрешимой. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин как федеральный политик нашел возможность решения этого вопроса - по его инициативе на областном уровне была создана профильная рабочая группа, а также регулярно привлекаются федеральные средства на достройку домов.
Вместе с тем сегодня мы видим, что проблема обманутых дольщиков на территории нашего города не решается в полной мере. Яркий тому пример – отсутствие ввода в эксплуатацию дома ЖК «Оптимист-2018», на достройку которого два года назад было выделено финансирование из федерального бюджета.
Считаю, что депутаты Саратовской городской Думы не должны находиться в стороне от этой темы, а оперативно реагировать на подобные безобразия, ведь речь идет о наших избирателях. В рамках своих полномочий нам нужно уделить особое внимание вопросу обеспечения эффективности использования денежных средств, привлеченных для решения проблем обманутых дольщиков, и не позволять нерадивым управленцам Фонда помощи обманутым дольщикам Саратовской области недобросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей.
В связи с этим в ближайшее время на заседании профильной постоянной комиссии городской Думы будет тщательным образом рассмотрен вопрос, связанный с решением проблем обманутых дольщиков на территории нашего города. По итогам ее заседания будут определены меры депутатского контроля».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги