Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
МУП "СпецАТХ " не решает проблему вывоза мусора
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

МУП "СпецАТХ
" не решает проблему вывоза мусора 07.07.2008

МУП "СпецАТХ " не решает проблему вывоза мусора

Сегодня, 7 июля, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города. Он проконтролировал, как выполнено его задание дорожному комитету, готовы ли предложения по реконструкции дороги на Усть-Курдюм. В настоящее время это одно из самых загруженных направлений, что становится причиной частого возникновения автомобильных пробок. По словам председателя дорожного комитета Валерия Данилина, соответствующие предложения подготовлены, стоимость расширения дороги со строительством спуска в сторону Затона составит порядка 145 млн. рублей.
Особое внимание Олег Грищенко уделил проблеме вывоза мусора. Отчет директора МУП "СпецАТХ" Андрея Андрющенко главу города абсолютно не устроил. Тем более, что приведенные радужные цифры были опровергнуты другими участниками заседания. К примеру, глава Заводского района Алексей Прокопенко привел в доказательство не только данные, но и фотографии с неубранных контейнерных площадок. Директор МУП "СпецАТХ" возразил, что эти доказательства неубедительны. "Какие данные вам еще нужны, если район завален мусором? - возмутился глава Саратова, - С таким безответственным отношением к делу вам не стоит возглавлять работу по уборке города".
Проблемной остается и ситуация с вывозом крупногабаритного мусора. Муниципальная власть в настоящее время не имеет полномочий штрафовать управляющие компании, не очищающие от него контейнерные площадки. Необходимо активнее сотрудничать с органами внутренних дел, на что и обратил внимание участников совещания Олег Грищенко. "В городском бюджете 2009 года надо предусмотреть средства на первоочередные нужды милиции, ведь у них тоже масса проблем, иногда нет самого необходимого для работы. Будем действовать совместными усилиями, только тогда появится результат", - подчеркнул глава города.
Олег Грищенко напомнил, что еще в марте обращался к губернатору Саратовской области Павлу Ипатову с просьбой создать административную комиссию на уровне субъекта РФ. Однако до сих пор никаких позитивных изменений не произошло, и у Саратова по-прежнему нет рычагов влияния на нарушителей правил благоустройства и лиц, ведущих несанкционированную торговлю. Причины, по которым областная власть не спешит решать эту проблему, неясны. По словам главы города, у него складывается впечатление, что область не очень заинтересована, чтобы в Саратове был наведен порядок.

 

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги