Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Новое положение об оплате труда педагогов вынесено на заседание Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новое положение об 
оплате труда педагогов вынесено на заседание Думы 11.07.2008

Новое положение об оплате труда педагогов вынесено на заседание Думы

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты рассмотрели 7 вопросов. 
Единогласно поддержан и рекомендован к принятию на заседании городской Думы проект решения "О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова". Глава города Олег Грищенко отметил, что, несмотря на неоправданную задержку внесения этого проекта администрацией города в городскую Думу, необходимо принимать Положение об отраслевой системе оплаты труда в школах, так как это даст возможность реально увеличить зарплату педагогов. По словам Олега Грищенко, ничто не мешало комитету по образованию своевременно внести проект, тем более, что новая методика начисления зарплаты была разработана еще в апреле этого года. 
Депутаты также резко отреагировали на то, что слишком поздно были внесены вопросы по реорганизации школы N9 Волжского района и школы N83 Заводского района. Как отметили народные избранники, и районные администрации, и комитет по образованию, затянув решение этих проблем, могут получить немало жалоб, как от родителей, так и от педагогов учебных заведений. Слишком мало времени для проработки вопроса  оказалось и у депутатов. И если присоединение вечерней школы N1 к школе N9 особых возражений не вызывало, то ситуацию по присоединению к школе N83 школы N98, находящейся в районе поселка Увек, депутаты обсуждали очень детально. По настоянию депутатов, к заседанию Думы администрация Заводского района должна представить документы, подтверждающие согласие родителей на такое объединение. Глава города также отметил, что городской комитет по образованию затянул решение вопроса, но в сложившейся ситуации объединение учебных заведений даст возможность сохранить школу на Увеке. Если этого сегодня не сделать, то из-за своей малокомплектности в рамках действия новой системы оплаты труда, где многое зависит от числа учащихся, школа N98 может просто закрыться. После бурного обсуждения было принято положительное решение. Теперь и Положение о новой системе оплаты труда, и вопросы реорганизации школ будут рассмотрены на внеочередном заседании городской Думы, которое намечено на 16 июля.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги