Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Экономический блок мэрии отчитался перед депутатами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Экономический блок мэрии отчитался перед депутатами 19.09.2008

Экономический блок мэрии отчитался перед депутатами

Члены постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам заслушали отчеты трех основных комитетов экономического блока администрации о работе за первое полугодие. По двум подразделениям - комитету по финансам и комитету по управлению имуществом докладывали  исполняющие обязанности их руководителей.
У Алексея Никитина глава города Олег Грищенко поинтересовался, какие меры принимаются при формировании проекта бюджета 2009 года по увеличению поступлений по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, как осуществляются контрольные мероприятия по муниципальному заказу. Представители комитета по финансам пояснили, что провели заседание межведомственной комиссии с участием налоговых органов и договорились о совместной работе по совершенствованию налогооблагаемой базы, а в процессе контроля муниципальных закупок администрация старается не наказать нарушителей, а предотвратить нарушения. Многочисленные вопросы вызвал доклад председателя комитета по  экономике Алексея Санникова (о методике расчета экономии бюджетных средств в процессе исполнения МУП-заказа, о причинах отказа в проведении сделок с городским имуществом, о ситуации с ДЕЗами). Он признал правильной критику Грищенко в отношении планирования  деятельности муниципальных унитарных предприятий, заверил, что соответствующие выводы администрацией сделаны. Комитет по имуществу доложил, что держит под контролем уплату в бюджет отчислений от прибыли МУПов, а также процесс передачи в собственность города ряда зданий, где расположены муниципальные учреждения здравоохранения и образования.   


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги