Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Размер арендной платы за землю под дачами и гаражами предложено снизить
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

19.11.2008

Размер арендной платы за землю под дачами и гаражами предложено снизить

На ближайшее заседание Думы предлагается вынести одобренный вчера постоянной комиссией по бюджетно-финансовым вопросам проект решения об изменении порядка расчета размера арендной платы за земельные участки, предоставленные для размещения садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, а также гаражно-строительных кооперативов, кооперативов по строительству и эксплуатации подземных погребов, хозблоков. Изменением уточняется применение решения Думы в части коэффициента социальной значимости для льготных категорий арендаторов (пенсионеров или многодетных семей). Действующее решение позволяет использовать при расчете коэффициент 0,01 только в случае, если плательщиком является непосредственно физическое лицо, а не объединение. В проекте предложено уменьшать размер арендной платы кооперативу пропорционально доле в праве аренды земельного участка, принадлежащей гражданам, отнесенным к льготным категориям.  Справку по соответствующей форме должен представить председатель правления.
Рекомендовано к принятию Думой еще три документа - Положение о комитете по финансам (в связи с изменениями в законодательстве), проекты решений о внесении изменений в решение, касающееся видов деятельности и значений коэффициентов К2 для уплаты единого налога на вмененный доход (в целях приведения в соответствие с федеральным законом в части уточнения названий видов деятельности) и о внесении изменений в решение о применении тарифной системы оплаты труда для отдельных категорий работников органов МСУ (водителей и уборщиц). 
Отклонено предложение о передаче в федеральную собственность здания по ул. Киевской,1, которое используется федеральной противопожарной службой для размещения испытательной пожарной лаборатории. 
Для проработки в рабочие группы направлены проект Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2009 год и проект об уточнении бюджета текущего года.
Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2008 года решено отложить до следующего заседания. Депутаты не получили ответа от  присутствующих представителей администрации на вопрос о том, как был исполнен один из пунктов решения Думы о бюджете, предписывающий не менее 25% средств, выделенных администрациям районов на мероприятия по благоустройству,  направлять на благоустройство внутриквартальных территорий.  
Члены комиссии определились со своим составом. На вакантные места решено ввести недавно избранных депутатов Андрея Иванова и Александра Исаева. Решение должно быть подтверждено Думой.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги