Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Рассмотрение тарифов на перевозку пассажиров электротранспортом отложено до нового года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Рассмотрение 
тарифов на перевозку пассажиров электротранспортом отложено до нового года 12.12.2008

Рассмотрение тарифов на перевозку пассажиров электротранспортом отложено до нового года

Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по промышленности исключили из плана работы этого года вопрос о повышении тарифов на услуги МУПП "Саратовгорэлектротранс". С марта 2007 года стоимость проезда в городском электротранспорте составляет 7 рублей.  По информации, представленной председателем комитета по экономике городской администрации Алексеем Санниковым, в соответствии с Постановлением правительства РФ от 7.03.95 N239 полномочия по установлению тарифов на перевозку пассажиров возложены на субъекты Российской Федерации. Однако  правительство области до сих пор не установило  предельные тарифы на проезд в электротранспорте.  При этом в минтрансе области считают, что должны лишь рекомендовать, а не устанавливать тарифы, что противоречит указанному постановлению. В случае, если областное правительство все-таки примет лишь рекомендательные нормы, администрация, по словам Алексея Санникова, будет обжаловать такое решение в суде, так как в этом случае выпадающие доходы предприятия нужно будет компенсировать не из областного, а из городского бюджета.  Председатель комитета предложил дождаться принятия решения в правительстве и перенести вопрос на 1 квартал следующего года.
Депутаты поинтересовались, не скажется ли такая задержка с принятием тарифов на деятельности предприятия. Директор СГЭТ Роберт Виньков пояснил, что убытки января удастся покрыть за счет МУППа, а с февраля, убытки по которому могут составить 28 млн. руб., возникнет проблема выплаты заработной платы.
По мнению депутатов, решение проблемы  нельзя затягивать.  На первом же заседании комиссии в новом году вопрос снова будет заслушан.
Также на заседании комиссии депутаты обсудили обращение их коллеги из областной думы Леонида Писного по восстановлению движения автобусного маршрута N112 от 1-й Дачной до Свято-Алексеевского монастыря. Как сообщил председатель комитета по промышленности Игорь Гришаев, маршрут был закрыт на основании акта ГИБДД Саратова по причине несоответствия требованиям безопасности дорожного движения. Как отметил депутат Андрей Иващенко, конкурсная комиссия не исключала этот маршрут. Он может действовать и сегодня, но только до монастыря. Дорогу до родника действительно необходимо восстанавливать. Глава города Олег Грищенко поинтересовался, сколько жителей проживает в этом микрорайоне и почему администрация до сих пор не выходила с предложением сделать там дорогу. По его мнению, этот маршрут должен действовать.
Депутаты поручили администрации наладить движение микроавтобусов  от 1-й Дачной до монастыря и подготовить предложения по восстановлению маршрута до родника, который издавна является одним из любимых мест отдыха горожан.

 

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги