Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов» 01.03.2023

Состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов»

В нем приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутаты Елена Злобнова, Александр Бондаренко и Сергей Агапов.


В повестке дня значилось 2 вопроса: о реализация мероприятий по антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений и об организации работы с гражданами старшего поколения и ветеранскими организациями на территории Саратова.

 
И.о. руководителя городского комитета по образования Елена Перепелицына отчиталась о проводимой администрацией города работе в части обеспечения антитеррористической безопасности, в том числе по установке тревожных кнопок, закупке металлодетектеров, организации охраны учреждений и так далее, о задачах в этом направлении, обозначив количество школ и детских садов на территории Саратова, где уже проведены соответствующие мероприятия, и где еще есть в этом необходимость.

 
В ходе обсуждения этого вопроса Сергей Овсянников отметил: «Тему, связанную с антитеррористической безопасностью в образовательных учреждениях, мы с коллегами – депутатами регулярно обсуждаем, в том числе на заседаниях Совета Думы.
Не все школы и детские сады на сегодняшний день соответствуют антитеррористическим требованиям по ряду показателей. Говорю, в частности, о противотаранных барьерах у школ и детских садов. Цена вопроса небольшая, эти деньги в бюджете мы сможем изыскать. Нужно исключить здесь человеческий фактор и довести показатель исполнения антитеррористических мероприятий по этому показателю до 100%. Кроме того, необходимо проводить на постоянной основе тренировки лиц, ответственных за антитеррористическую работу в учреждениях, и активно использовать психолого-педагогическую работу с детьми.
Нам всем нужно помнить о трагических событиях, которые недавно произошли в школах Ижевска и Казани. Сегодня мы проводим специальную военную операцию, об этом тоже нельзя забывать. Поэтому обеспечить безопасность детей – наше святое дело. Депутаты готовы принимать участие в рамках своих полномочий в этой работе».


Относительно организации работы с гражданами старшего поколения и ветеранскими организациями на территории Саратова, председатель городской Думы отметил, что депутаты регулярно встречаются с ветеранами, поздравляют их с различными памятными датами и праздниками, оказывают помощь. «По просьбе представителей городской ветеранской организации работа в этом направлении будет усилена», – подытожил Сергей Овсянников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги