Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили вопросы теплоснабжения с руководством ресурсоснабжающей организации
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Депутаты обсудили вопросы теплоснабжения с руководством ресурсоснабжающей организации 10.03.2023

Депутаты обсудили вопросы теплоснабжения с руководством ресурсоснабжающей организации


Рабочая встреча состоялась в четверг, 9 марта 2023 года, в здании филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». Ее основной целью стало налаживание эффективного взаимодействия между депутатским корпусом и представителями ресурсоснабжающей организации для оперативного решения вопросов обеспечения надежным теплоснабжением объектов на территории города.


В мероприятии приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, председатель постоянной комиссии Вячеслав Тарасов, депутаты.
В ходе рабочей встречи присутствующие задали ряд вопросов представителям ресурсоснабжающей организации, в том числе директору филиала Сергею Анташеву. Они касались сроков завершения ремонтных работ на некоторых объектах, перспектив замены изношенных сетей, устранения аварийных ситуаций, восстановления дорожного покрытия после вскрышных работ, качества предоставляемых услуг населению и др.
На все поставленные вопросы депутатам были даны подробные ответы, на часть из них будут направлены письменные разъяснения.
Особенно бурная дискуссия развернулась по теме начисления платы за отопление. Согласно имеющимся статистическим данным, с 9 января 2023 года по настоящее время в городской комитет по ЖКХ поступили письменные обращения по этому вопросу по 288 многоквартирным домам (МКД). На сегодняшний день проведен анализ начисления платы по 193 МКД: по 173 домам нарушений при определении размера платы за тепло не установлено, по 20 – не соблюден порядок определения размера платы. Депутаты подчеркнули, что вопрос, связанный с начислением платы за отопление, находится у них на контроле, проверочные мероприятия по поступившим обращениям граждан будут продолжены.
По итогам рабочей встречи выработаны совместные предложения по дальнейшему взаимодействию Саратовской городской Думы с ресурсоснабжающей организацией. В частности, о необходимости заключения дополнительного договора по концессионному соглашению по изменению сроков проведения капитального ремонта некоторых объектов теплоснабжения, проведения муниципалитетом инвентаризации бесхозяйных сетей для их дальнейшей эксплуатации, подготовки перечня объектов ремонта на текущий год для дальнейшего использования при реализации проекта по строительству скоростного трамвая и др.
Кроме того, руководству ресурсоснабжающей организации было предложено направить своего представителя для включения в состав общественного экспертного Совета, который будет создан в городской Думе в ближайшее время.
«От лица депутатов выражаю благодарность Сергею Анташеву и всему коллективу ПАО «Т Плюс» за то, что откликнулись на нашу просьбу провести такую встречу, за возможность обсудить проблемные вопросы и получить компетентные ответы на них.
Более того, ваши знания, твердое профессиональное плечо необходимы нам в работе создаваемого общественного экспертного Совета.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – подытожил Сергей Овсянников.
После завершения рабочей встречи для депутатов была организована экскурсия в диспетчерскую ресурсоснабжающей организации.


DSC_0556-3.jpg


DSC_0562-4.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги