Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Руководители УК Волжского района рассказали главе города о проблемах с реализацией 185-ФЗ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Руководители УК Волжского района рассказали главе города о 
проблемах с реализацией 185-ФЗ 10.09.2008

Руководители УК Волжского района рассказали главе города о проблемах с реализацией 185-ФЗ

Вчера, 9 сентября, состоялась рабочая встреча главы Саратова Олега Грищенко с представителями управляющих компаний Волжского района, посвященная реализации Федерального закона N185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Участники встречи обсудили то, как ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, и какие проблемы возникают у управляющих организаций.
Это уже третья подобная встреча за неделю, предыдущие прошли в Заводском и Октябрьском районах.
nВ реализации 185-ФЗ по Волжскому району принимает участие 36 жилых домов. В 5 из них будет заменено лифтовое оборудование, в 23 отремонтирована кровля. Также будут ремонтироваться внутридомовые системы тепло- и водоснабжения и устанавливаться приборы учета. Управляющие компании, не вошедшие в муниципальную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год, готовят реестр домов с перечнем работ на 2009 год.
Руководители некоторых ЖСК и ТСЖ высказали пожелание провести в домах ремонтные работы, не вошедшие в утвержденный перечень. Они опасаются, что не смогут выполнить все свои заявки на следующих этапах реализации 185-ФЗ. Возникли и вопросы по текущим работам, в том числе, по замене лифтового оборудования. Его поставщики требуют почти полную предоплату, в то время как типовой договор с подрядной организацией предусматривает предоплату в размере 30%.
У представителей УК Волжского района возникли претензии к руководству МУПП "Саратовводоканал" . В первую очередь потому, что предприятие не принимает на баланс бесхозяйные водопроводные сети, расположенные на некоторых придомовых территориях. "Безусловно, в бюджете нужно предусматривать ассигнования для ремонта таких сетей. Но и "Водоканал" должен здраво подходить к ситуации - ведь вода по этим коммуникациям идет, и чем быстрее он их примет на свой баланс, тем лучше. Тем более, в этом году городскими депутатами утверждена Инвестиционная программа по развитию систем водоснабжения и водоотведения МУПП "Саратовводоканал", - заявил Олег Грищенко.
Проблемой для управляющих организаций стало и то, что далеко не все дома, на которые они подавали заявки, вошли в программу по капитальному ремонту. Причиной, по словам главы города, стало то, что на уровне городской администрации долго решался вопрос, связанный с дальнейшим функционированием ДЕЗов, и, соответственно, была затянута передача технической документации от ДЕЗов к управляющим компаниям.
n"Эти встречи нужны, чтобы выявить наиболее острые проблемы управляющих организаций и решить их вовремя, в рабочем режиме для более эффективной подготовки к следующему этапу программы", - отметил глава города. Сегодня Олег Грищенко встретится с руководителями УК Кировского района.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги