Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Заводского района отчитался о проделанной работе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Глава Заводского района отчитался о проделанной работе 17.10.2008

Глава Заводского района отчитался о проделанной работе

На прошедшем 15 октября  заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению городской думы свой отчет о работе за 2007год и первое полугодие 2008 г. представил глава Заводского района Саратова Алексей Прокопенко. Он рассказал о тех положительных изменениях, которые произошли в районе, а также отметил проблемы, требующие  решения. Депутаты задали районному начальнику немало конкретных вопросов.  Председатель контрольно-счетной палаты Эдуард Постельга спросил, установлены ли приборы учета в многоквартирных домах. Прокопенко ответил, что в ряде домов приборы уже установлены, но вместе с тем в 450 домах нет даже технической возможности установить счетчики. Пока эта проблема не решена.  На вопрос депутата Ванцова, почему требуется расширение штата администрации, Прокопенко отметил, что сегодня значительно возрос объем выполняемых задач. К примеру, в коммунальном отделе всего 4 человека, а поскольку ДЕЗ ликвидирован, приходится выполнять те работы, которые ранее проводились его сотрудниками, в том числе постоянно, а не эпизодически, взаимодействовать с подрядчиками, выполняющими ремонт в жилых домах.
В числе причин задолженности за ТЭР, о которой также спросили главу района, он назвал, в первую очередь, долги населения, составляющие 50 млн. руб. 30% из тех, кто не платит за коммунальные услуги - из неблагополучной категории. По мнению районного главы, есть только один выход - подавать в суд и в соответствии с законом переселять неплательщиков в квартиры меньшей площади.
Подробно ответил Алексей Прокопенко  и на вопросы о том, что предполагается сделать администрацией по решению транспортных проблем, в частности, предложены решения по увеличению пропускной способности магистральных улиц. По предварительным оценкам на это потребуется более миллиарда рублей. На вопрос депутата Шельпякова о том, как обстоят дела с вывозом мусора из частного сектора, Прокопенко ответил, что жители неохотно заключают договоры на вывоз бытовых отходов. Из 14 тысяч частных домов, находящихся в районе,  договор удалось заключить всего с 26-ю. Возникают стихийные свалки, которые приходиться ликвидировать за счет бюджета. Депутаты посоветовали привлечь к решению этой проблемы СТОСы, действующие в районе.
Андрей Иващенко отметил, что, несмотря на многие трудности, в работе администрации района отмечается положительная динамика. Заводской район заметно изменился в лучшую сторону. Появились места отдыха, оборудуются детские площадки, ведется работа с молодежью. Отчет главы был принят депутатами к сведению. Рекомендовано обратить внимание на содержание внутридомовых территорий и благоустройство.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги