Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В комиссию по вопросам землепользования и застройки войдут 6 депутатов гордумы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

В комиссию по вопросам землепользования и застройки войдут 6 депутатов гордумы 20.10.2008

В комиссию по вопросам землепользования и застройки войдут 6 депутатов гордумы

В состав комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования "Город Саратов" от городской Думы предложены депутаты Алексей Березовский, Петр Глыбочко, Андрей Палазник, Анатолий Серебряков, Эдуард Постельга, Сергей Козин. Их кандидатуры были поддержаны   сегодня коллегами на очередном заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам, теперь решение предстоит утвердить Думе. В обязанности создаваемой комиссии входит проведение публичных слушаний по изменению разрешенного вида использования земельных участков, по внесению изменений в генеральный план города, Правила землепользования и застройки, другие вопросы, связанные с градостроительной деятельностью. В комиссию войдет всего 17 человек, одну треть из которых составляют городские депутаты, одну треть - представители администрации и столько же - представители общественных и профессиональных организаций города, ассоциаций деловых кругов и владельцев недвижимости.
Также на заседании  была заслушана информация председателя комитета по ЖКХ администрации города Андрея Куликова об установлении критериев отбора многоквартирных домов и видов работ по капитальному ремонту для включения в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта на 2009 год в соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия реформированию ЖКХ". В этом году в программу вошли 1080 домов, в которых запланирована установка приборов учета, смена лифтов и ремонт кровли. В 2009-м предполагается, что таких домов будет не более 500, однако видов ремонтных работ станет больше. По словам Куликова, в соответствии с методическими рекомендациями на следующий год должен проводиться комплексный ремонт, а приоритет предполагается отдавать тем организациям собственников, которые работают длительное время. Однако, по мнению депутатов, в первую очередь, надо оценивать состояние дома. Ведь ТСЖ может быть создано 2-3 года назад, а самому дому уже 30-40 лет и он нуждается в срочном капитальном ремонте. Кроме того, необходимо продолжить работу по установке приборов учета. Глава города Олег Грищенко обратил внимание, что при установлении критериев отбора должны быть учтены особенности муниципального образования. Кроме того, необходимо своевременно осваивать выделенные средства, не затягивать проведение конкурсов. Важно и вовремя подать заявку на участие в программе на 2009 год, активнее проводить разъяснительную и информационную работу с населением. 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги