Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава города высказал претензии к освоению бюджетных ассигнований
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Глава города высказал претензии к освоению бюджетных ассигнований 21.10.2008

Глава города высказал претензии к освоению бюджетных ассигнований

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам по требованию депутатов была заслушана информация профильных комитетов администрации о ходе освоения  бюджетных средств, выделенных на   капитальный и текущий ремонт учреждений здравоохранения и культуры, приобретение оборудования, на ремонт и содержание дорожно-уличной сети, на изготовление проектно-сметной документации, на устройство контейнерных площадок и проведение мероприятий по программе модернизации и санации общего имущества многоквартирных домов, по программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений".
Глава города Олег Грищенко сформулировал общие претензии к докладчикам: по целому ряду позиций освоение ассигнований остается довольно низким. Особенно это касается комитета по капитальному строительству,  где, в частности, возникли большие юридические проблемы с проведением аукционов по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Вызывает опасения выполнение мероприятий по укреплению материально-технической базы и противопожарных мероприятий в учреждениях культуры, а также процедура возврата для использования по назначению 8 зданий бывших детских садов (они тоже должны быть отремонтированы). 
"Деньги, которые выделяются Думой, должны быть освоены грамотно и   вовремя, - напомнил глава города, - иначе нас никогда не поймут в областных структурах, к которым мы обращаемся за финансовой поддержкой. Министерство финансов скажет: "Зачем давать вам деньги, если вы их не осваиваете?".  


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги