Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 32-го очередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 Итоги 32-го очередного заседания  Саратовской городской Думы 30.10.2008

Итоги 32-го очередного заседания Саратовской городской Думы

30 октября состоялось 32-е очередное заседание Думы. Рассмотрено 13 вопросов и "Разное". Председатель избирательной комиссии города О.В. Зотов проинформировал об итогах дополнительных выборов в городскую Думу третьего созыва, состоявшихся 12 октября в связи с досрочным прекращением полномочий депутата В.Л. Сомова по одномандатному избирательному округу N8 (Кировский район). В городскую Думу избран Исаев Александр Анатольевич - директор ООО НППФ "Строй-реставрация".
Установлена базовая ставка арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения) муниципальной собственности на 2009 год. Она увеличится на прогнозируемый процент инфляции (11,8%) и составит для договоров, заключенных до 2 июля 2008 года, 2246 руб.за кв.м. 
Администрация как орган местного самоуправления наделена полномочиями концедента , то есть, правом от имени муниципального образования заключать концессионные соглашения и контролировать их исполнение. При этом для отбора объектов таких соглашений будет создана специальная комиссия с участием депутатов городской Думы.
Принято пять проектов решений по введению с 1 января будущего года новой системы оплаты труда для работников муниципальных бюджетных учреждений. Это работники образовательных учреждений (за исключением непосредственно осуществляющих учебный процесс), учреждений здравоохранения,   учреждений культуры и дополнительного образования детей, подведомственных комитету по культуре, учреждений физкультуры и спорта и дополнительного образования детей, находящихся в ведении комитета по физкультуре и спорту, а также работники общеотраслевых должностей. Новая система декларирует отказ от Единой тарифной сетки и вводит таблицу окладов, перечень стимулирующих и компенсационных выплат, порядок и условия этих выплат в зависимости от квалификационных требований , стажа работы, других показателей. В среднем заработная плата должна увеличиться у бюджетников не менее чем в полтора раза.
Внесены изменения в решение "Об установлении  нормы  предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма и об установлении учетной нормы площади жилого помещения". Нормы предоставления жилья увеличены. Теперь для семьи из трех и более человек это 16 кв. м. на человека, для двоих в зарегистрированном браке - 32 кв. м., на двоих родственников - 44 кв. м., на одиноко проживающего -30 кв. м. Допускается и отклонение в сторону увеличения в первом случае- на 16 кв. м общей площади квартиры, во втором - до 44 кв. м, в третьем - до 54 кв. м., в четвертом - до 39 кв. м.общей площади.

     Делегированы 6 депутатов для работы в Комиссии по вопросам землепользования и застройки ( А.А.Березовский, П.В.Глыбочко, С.В.Козин, А.Н. Палазник, Э.А.Постельга, А.А. Серебряков ). В ее полномочия входит  обеспечение организации и проведения публичных слушаний    по внесению изменений в Генеральный план, Правила землепользования и застройки, по проектам планировки территорий, по вопросам предоставления разрешений на использование земельных участков и т. д.

 В связи с обострившейся в Саратове проблемой увеличения численности безнадзорных животных и высокой степенью риска заражения животных и людей бешенством принято обращение к Губернатору области. Предлагается организовать разработку Закона Саратовской области о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также принять нормативный правовой акт, регламентирующий правила содержания домашних животных и организацию   контроля  за их исполнением. В настоящее время указанная деятельность не относится к вопросам местного значения.   

Согласовано назначение Артемова Виктора Ивановича на должность заместителя главы администрации города, руководителя аппарата администрации.

   Сняты с контроля в связи с их исполнением 68 решений Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги