Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается предоставить льготу на услуги плавательного бассейна детям-инвалидам и сопровождающим их лицам
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Предлагается предоставить льготу на услуги плавательного бассейна детям-инвалидам и сопровождающим их лицам 15.02.2022

Предлагается предоставить льготу на услуги плавательного бассейна детям-инвалидам и сопровождающим их лицам

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения рассмотрен проект решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 06.09.2012 № 17-211 «Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся льготами на предоставление услуг плавательного бассейна муниципального унитарного предприятия «Физкультурно-спортивный комплекс». Документ подготовлен в связи с необходимостью изменения наименования учреждения, оказывающего льготную муниципальную услугу, вследствие его реорганизации, а также в целях расширения перечня категорий граждан, пользующихся льготами, в части его дополнения категориями «ребенок-инвалид» и лица, сопровождающие инвалидов категории «ребенок-инвалид», с установлением скидки по оплате 100%. Проектом решения также уточняются условия и форма предоставления данных льгот. Представители депутатского корпуса отметили высокую социальную значимость данного решения и попросили профильное структурное подразделение администрации муниципалитета информировать членов постоянной комиссии о ходе его реализации. Документ одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание городской Думы.

Не вызвали нареканий депутатов три проекта решения, предусматривающие корректировку действующих нормативных актов, регулирующих вопросы пенсионных выплат муниципальным служащим и лицам, замещавшим муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов», в части приведения в соответствие с изменениями наименований структурных подразделений администрации муниципалитета и с действующим Реестром должностей муниципальной службы в Саратовской области, установления соответствия должностей для сотрудников органов местного самоуправления бывшего Саратовского района, установления соответствия размера индексации выплат с установленной в бюджете муниципального образования. Все три проекта вынесены на заседание городской Думы.

В связи с поступившим обращением инициативной группы граждан муниципального образования «Город Саратов» села Свинцовка с просьбой назначить собрание граждан для рассмотрения инициативного проекта, предусматривающего капитальный ремонт здания дома культуры указанного села, проект решения о назначении собрания на 1 марта 2022 года решения одобрен членами постоянной комиссии и будет рассмотрен на заседании городской Думы. Депутаты отметили, что собрание граждан в целях рассмотрения вопросов внесения инициативных проектов – новый для муниципалитета механизм участия граждан в осуществлении местного самоуправления.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги