Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе проверили соблюдение правил благоустройства при проведении земляных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

В Заводском районе проверили соблюдение правил благоустройства при проведении земляных работ 09.06.2022

В Заводском районе проверили соблюдение правил благоустройства при проведении земляных работ


Сегодня депутаты Саратовской городской Думы Илья Синицын и Марс Хаметов совместно с комитетом муниципального контроля, представителями администрации Заводского района, ресурсоснабжающих организаций и прокуратуры города Саратова приняли участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».
«Ряд объектов, на которых выявлены нарушения после проведения земляных работ, – это тротуары, многие из которых отремонтированы недавно. Несоблюдение сроков их восстановления создает неудобства жителям Заводского района, затрудняет передвижение по пешеходным зонам», - отметил Илья Синицын.
В ходе объезда были обследованы участки по улицам Пензенской, Брянской, Огородной, 3-му Кавказскому тупику, проспекту Энтузиастов. Среди выявленных нарушений – провалы и просадки на месте проведения земляных работ на дорожном полотне и тротуарах, разрушение бордюрного камня, отсутствие благоустройства после завершения работ и др. Все замечания зафиксированы, по каждому нарушению будут приняты соответствующие меры. В случае неустранения нарушений в установленные сроки должностные лица, ответственные за проведение работ, будут привлечены к административной ответственности.
«Депутатам поступают жалобы от горожан на ямы и провалы на дорогах и тротуарах после проведения ресурсоснабжающими организациями земляных работ. Сегодня осмотрели ряд объектов городского хозяйства и отметили нарушение сроков их восстановления и качества исполнения работ. Также в ходе устранения уже имеющихся недостатков организации допускают нарушения технологического процесса. Такие действия будем пресекать. Думаю, что мы и дальше продолжим наши коллегиальные выезды с целью устранения проблемных участков. По их итогам обязательно доведем информацию до сведения граждан, которые к нам обращались», - прокомментировал Марс Хаметов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги