Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты проверили качество восстановления дорог после проведения земляных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Депутаты проверили качество восстановления дорог после проведения земляных работ 21.07.2022

Депутаты проверили качество восстановления дорог после проведения земляных работ


Сегодня депутаты Саратовской городской Думы Владимир Островский, Юлия Видяйкина и Павел Солопов совместно с представителями комитета муниципального контроля, администрации Кировского района, ресурсоснабжающих организаций и прокуратуры города Саратова приняли участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».
В ходе объезда проводился мониторинг состояния автомобильных дорог и тротуаров по ул. Большой Горной, Аптечной, Алексеевской, Артиллерийской, Танкистов и просп. им. 50 лет Октября. Было установлено, что нарушены сроки выполнения работ, обнаружены провалы и просадки. Кроме того, на нескольких объектах не соблюдены требования по обеспечению безопасности – отсутствуют необходимые дорожные знаки, ограждения и освещение.
«Нарушения требований безопасности, несоблюдение сроков – это то, на что депутаты обращают внимание в первую очередь. Жители на приемах часто выражают обеспокоенность подобными фактами, поэтому мы не можем оставаться в стороне, – рассказал Владимир Островский. – Депутатский корпус совместно с администрацией города продолжит работу с ресурсоснабжающими организациями по обеспечению соблюдения Правил благоустройства».
Участники выездного совещания отметили, что в последнее время сократились сроки выполнения работ, уменьшается число замечаний к качеству работ, проводимых ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и ЗАО «СПГЭС».
«Улучшение ситуации происходит благодаря постоянному мониторингу, – считает Павел Солопов. – Эту работу необходимо продолжать, поскольку она приносит результаты и помогает оперативно устранять недоработки».
Один из обследованных объектов, расположенный на ул. Артиллерийской, находится на округе, где недавно сложил полномочия депутат. Тем не менее жители не остались без поддержки.
«Депутаты Саратовской городской Думы не оставляют горожан наедине с их проблемами, – подчеркнула Юлия Видяйкина. – У жителей есть возможность обратиться к любому депутату, независимо от территориальной принадлежности. Мы подключаемся к решению сложных вопросов, поддерживаем связь с избирателями через социальные сети, они обращаются к нам во время депутатских приемов, и мы стараемся помочь в кратчайшие сроки устранить проблемы».


DSC_9077 - 2.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги