Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин вместе с общественниками посетил места сноса аварийных домов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Вячеслав Доронин вместе с общественниками посетил места сноса аварийных домов 30.10.2020

Вячеслав Доронин вместе с общественниками посетил места сноса аварийных домов

В рамках планового объезда Вячеслав Доронин совместно с инициативной группой Общественного совета проконтролировал работы по сносу аварийного дома №3 по Кавказскому проезду.
Депутат и общественники в соответствии с план-графиком выехали на место сноса аварийного дома. В настоящее время здесь работает сразу несколько единиц техники. Участники выезда поинтересовались у представителя подрядчика сложностями при осуществлении демонтажа, а также ближайшими планами, сравнив их с действующим планом-графиком.
«Еще раз хотелось бы отметить, что проведение данных мероприятий стало возможным в рамках программы Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Улица Кавказская и Кавказский проезд - густозаселенный микрорайон. В настоящее время появилась возможность сноса аварийных и расселенных зданий. Далее, как и на других адресах Заводского района, при полном взаимодействии с жителями будет сделан выбор, как благоустроить данную территорию. Людям здесь жить, и, соответственно, выбор за ними! Регионам, в том числе и Саратову, предложено наложить ограничения на использование земельных участков, освобождаемых за счет федеральной программы по расселению аварийного жилья. Данные территории должны использоваться под общественные пространства — скверы, парки или парковочные места, которых сейчас сильно не хватает, особенно в старых жилых массивах,» - прокомментировал Вячеслав Доронин.  

Далее депутат и представители Общественного совета Заводского района выехали  в рамках рабочего совещания на  улицу Энергетиков, где осуществляются работы в рамках федеральной  программы Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

«С Общественным советом смогли пообщаться с подрядчиками и услышать мнение жителей микрорайона по реализации данной программы. Улица Энергетиков -  спальный микрорайон. Жители не скрывали слов благодарности в адрес Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина за предоставленную возможность по изменению облика микрорайона и   сносу расселенных  в рамках федеральной программы зданий, а также возможность выбора в рамках  благоустройства высвобожденной территории. Только совместными усилиями мы сможем сделать любимый район чище, краше, более комфортным для проживания горожан. Люди готовы оказывать посильное содействие: выращивать газоны, устраивать клумбы, благоустраивать и приводить в должный вид после зимы  детские или спортивные площадки. Люди рады, что, помимо решения проблемы ветхого жилья, в Саратове наряду с другими регионами ставится еще одна задача – комплексного  благоустройства территории. И мы сможем это сделать только сообща!» - заключил Вячеслав Доронин.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги