Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты контролируют ремонт домов и дорог
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Депутаты контролируют ремонт домов и дорог 10.09.2008

Депутаты контролируют ремонт домов и дорог

Основными вопросами из обсуждавшихся на вчерашнем заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам стали отчет об использовании бюджетных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в первом полугодии текущего года, изменения в программу "Ремонт и содержание дорожно-уличной сети города Саратова" и ситуация с МУП "ЕРКЦ". Кроме того,  было отклонено предложение  утвердить на уровне Думы муниципальную адресную программу по проведению капремонта многоквартирных домов (в соответствии с ФЗ N185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ), так как она  уже действует на основании постановления администрации, проект решения о порядке деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела – в связи с необходимостью его серьезной доработки. Снят с рассмотрения  инициированный   депутатом Геннадием Турунтаевым проект об увеличении учетной нормы площади жилья для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с 10 до 12 кв. м. После рассмотрения социально-экономических последствий принятия решения предложение не получило поддержки. Также отклонен протест прокуратуры на решение о делегировании полномочий по установлению тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, приняты информация о выполнении плана работы комиссии за первое полугодие и план работы на второе полугодие 2008 года.
Внести изменение в программу по ремонту и содержанию дорожно-уличной сети потребовалось в связи с тем, что уточняются сметы расходов по объектам и   появляется возможность введения дополнительных объектов  из-за сложившейся экономии средств после проведения конкурсов среди подрядных организаций. Что  касается  отчета об израсходованных средствах бюджета на проведение капремонта, то было отмечено, что бюджет полностью профинансировал эти работы на сумму 27,4 млн. руб. Всего предполагается выполнить ремонт в 30 домах (строительные работы, системы отопления и водоснабжения и т. д.). Депутаты постоянно контролируют процесс ремонта в своих округах, реагируют на обращения жителей и призывают их участвовать в подписании актов выполненных работ, чтобы повысить ответственность подрядчиков за качество исполнения договоров.
Председатель постоянной комиссии и руководитель депутатской рабочей группы, созданной по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП "ЕРКЦ", Андрей Палазник доложил  коллегам о текущем положении дел  на предприятии и о перспективах изменения его организационно-правовой формы,  как того требует  законодательство. По информации  комитета по экономике, непокрытые убытки предприятия составляют 36,4 млн. руб., и только организационными мерами улучшить его деятельность невозможно. Среди основных причин кризиса - снижение зоны обслуживания, экономически необоснованные тарифы на услуги. Члены комиссии и представители администрации высказали мнение о необходимости сохранения для города большой информационной базы ЕРКЦ, использования его для мониторинга коммунальных платежей.  Депутаты поручили администрации в срок до 25 сентября подготовить предложения по разрешению кризисной ситуации.   


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги