Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты продолжат мониторинг цен в торговых точках городского округа
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Депутаты продолжат мониторинг цен в торговых точках городского округа 20.05.2022

Депутаты продолжат мониторинг цен в торговых точках городского округа

Сегодня на заседании рабочей группы под руководством депутата Юлии Видяйкиной по вопросам недопущения необоснованного роста цен на сырье и продукты на территории муниципального образования «Город Саратов», действующей в рамках постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы, обсудили развитие ситуации в данной сфере.
Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексей Никитин доложил о результатах постоянно ведущегося мониторинга цен на основные продукты питания в саратовских магазинах, о принимаемых органами власти всех уровней мерах противодействия необоснованному росту цен, об оказываемом производителям, торговым предприятиям, а также садоводам и огородникам содействии в части организации дополнительных возможностей для реализации продукции. Он отметил тесное взаимодействие профильных структурных подразделений администрации городского округа с отраслевыми ведомствами регионального уровня, позволяющее выработать наиболее эффективные решения. В частности, он обратил внимание на системные меры по противодействию повышению цен на кристаллический сахар как наиболее яркий пример успешных совместных мер. Народные избранники выразили слова благодарности в адрес экономического блока администрации городского округа за работу в этом направлении.
Участники заседания обсудили особенности ценообразования в условиях сложившейся экономической ситуации, долю продукции местных производителей на прилавках торговых сетей, взаимодействие с соседними муниципалитетами и регионами в организации поставок сельскохозяйственных товаров, прогнозы на сезонную динамику цен на плодоовощную продукцию. Представители депутатского корпуса и администрации пришли к единому мнению о необходимости организации в предстоящий летне-осенний период дополнительных нестационарных точек реализации, в том числе сезонных овощей, на территории города в наиболее удобных и привычных для покупателей местах в соответствии с действующими нормативами их обустройства.
Участники заседания решили продолжить мониторинг цен на социально значимые товары в торговых предприятиях силами депутатского корпуса для оперативного выявления случаев необоснованного повышения стоимости и своевременного принятия соответствующих мер. Также отмечена необходимость мониторинга цен на отдельные категории непродовольственных товаров, в частности, бытовую химическую продукцию. Кроме того, депутаты подготовят предложения по организации дополнительных мест торговли на территории своих избирательных округов в соответствии с потребностями жителей, а администрации муниципалитета поручено подготовить информацию о результатах мониторинга цен по итогам 2-го квартала текущего года. Рабочая группа продолжает свою деятельность.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги