Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты осмотрели помещения, планируемые к передаче в безвозмездное пользование в следующем году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Депутаты осмотрели помещения, планируемые к передаче в безвозмездное пользование в следующем году 03.11.2022

Депутаты осмотрели помещения, планируемые к передаче в безвозмездное пользование в следующем году


Состоялось выездное заседание рабочей группы постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, налогам и сборам по вопросу «О доработке проекта решения Саратовской городской Думы «Об утверждении Перечня муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование».

В ходе выездного заседания был проведен осмотр муниципальных объектов, расположенных в здании № 68-70 по ул. им. Чапаева В.И. и планируемых к передаче в безвозмездное пользование в 2023 году. В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы Виктор Марков и ее участники – депутаты Саратовской городской Думы Игорь Фомин, Марс Хаметов, Юлия Видяйкина, Евгений Алай и Сергей Литяк, а также представители комитета по управлению имуществом города Саратова.

Народные избранники обратили внимание на добросовестное отношение ряда арендаторов к своим обязанностям по содержанию объектов. Часть из них произвели текущий и косметический ремонт в занимаемых помещениях. Также было отмечено, что отдельные помещения нуждаются в ремонте, в некоторых из них на момент посещения отсутствовало отопление.

В целом депутаты выразили общее мнение, что здание, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, нуждается в капитальном ремонте – в неудовлетворительном состоянии находятся кровля, фасад здания, внутренние помещения. По информации городского комитета по управлению имуществом, муниципальному образованию принадлежит примерно треть помещений, расположенных в здании. Сейчас ведутся экспертные мероприятия для определения стоимости работ по капитальному ремонту, затем будет проводиться работа с собственниками.

Рабочая группа продолжает свою работу.


DSC_4980-3.jpg


DSC_5049-4.jpg


DSC_5075-5.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги