Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Изменена структура администрации муниципального образования «Город Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Изменена структура администрации муниципального образования «Город Саратов» 26.11.2021

Изменена структура администрации муниципального образования «Город Саратов»

После избрания главы муниципального образования «Город Саратов» на 6-м очередном заседании Саратовской городской Думы депутаты привели нормативные акты, регламентирующие деятельность городской контрольно-счетной палаты, в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального законодательства. С учетом увеличения объема и организации работы контрольно-счетной палаты увеличено на 5 человек количество ее сотрудников.

Принят блок решений, связанных с изменениями структуры администрации муниципального образования «Город Саратов». В частности, в связи с процессом преобразования муниципального образования и в целях оптимизации деятельности создан департамент Саратовского района и утверждено Положение о нем. Переименован ряд структурных подразделений администрации муниципального образования и внесены соответствующие изменения в нормативные документы, регламентирующие их деятельность.

Усовершенствована система оплаты труда работников МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова», а также МКУ «Капитальное строительство».

Комитет по образованию муниципального образования «Город Саратов» наделен функциями и полномочиями учредителя в отношении всех муниципальных образовательных учреждений, в связи этим также уточнены задачи и полномочия администраций районов муниципального образования «Город Саратов» в сфере образования.

Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» скорректированы для обеспечения возможности размещения областного противотуберкулезного диспансера на смежных с новой инфекционной больницей территориях.

Отменены муниципальные нормативные акты, регулирующие порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Саратов», в связи с принятием нормативного акта на региональном уровне.

Также принят блок решений, касающихся делегирования представителей депутатского корпуса в различные коллегиальные органы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги