Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутатский корпус Заводского района принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутатский корпус Заводского района принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби 22.06.2022

Депутатский корпус Заводского района принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня в Заводском районе Саратова состоялись мероприятия, приуроченные к одной из самых трагичных дат в нашей истории – Дню памяти и скорби.

Утром прошла церемония возложения цветов к Братской могиле зенитчиц на Рокотовском кладбище. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Андрей Аксенов, представители структурных подразделений городской администрации, общественности, ветераны района, школьники и многие другие.

Место захоронения оборонявших саратовское небо от врага зенитчиц, погибших в годы Великой Отечественной войны, было благоустроено при содействии депутатского корпуса и местного отделения партии «Единая Россия» - изготовлена новая информационная табличка на каменной плите, уложена тротуарная плитка, расширены пути подхода к братской могиле.

«Каждый год 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в России проходят траурные мероприятия и приспускаются государственные флаги. Вместе с коллегами сегодня собрались здесь, чтобы почтить память героического поколения саратовцев», - подчеркнул Вячеслав Доронин.

«22 июня 81 год назад началась Великая Отечественная война. Мы живы благодаря подвигу героического поколения, даровавшего потомкам право на жизнь, свободу и светлое будущее! Не дадим переписать историю, будем и впредь отстаивать интересы России и соотечественников доблестным трудом и светлой памятью!» - добавил Илья Синицын.

«Мы склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и бесстрашием русского солдата-освободителя! Светлая память всем погибшим в годы Великой Отечественной войны! Бессмертную славу о ратном подвиге русского солдата мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!» - отметил Марс Хаметов.

Собравшиеся почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

«22 июня – День памяти и скорби. Так пусть же наша память о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день, будет чиста и вечна. Мир должен торжествовать! Ради мира мы должны жить, творить, созидать!» - прокомментировал Александр Мораш.

«Для нашей страны 22 июня 1941 года высечено на страницах истории огнем, болью и любовью, верой и надеждой, жизнями защитников Родины, вступивших в схватку с фашизмом. В День памяти и скорби мы возлагаем цветы к памятникам, чтобы почтить павших героев. Всем мира во всем мире и светлого неба над головами!» - заключил Сергей Агапов.

Далее состоялся митинг в сквере Авиастроителей Заводского района города Саратова. Церемонию возложения цветов к памятнику Авиационному заводу и его работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посетили школьники и ветераны. Мероприятие сопровождалось концертными номерами - песнями военных лет, тематическими стихами в исполнении артистов Городского дома культуры национального творчества.

В заключение церемонии все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске с именами руководителей авиационного завода и работавших на нем выдающихся личностей – Героев Советского Союза, Героев социалистического труда, лауреатов Государственной премии СССР и заслуженных летчиков-испытателей.

1-3.jpg 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги