Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается скорректировать бюджет муниципального образования «Город Саратов» текущего года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Предлагается скорректировать бюджет муниципального образования «Город Саратов» текущего года 27.06.2022

Предлагается скорректировать бюджет муниципального образования «Город Саратов» текущего года

На внеочередном заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам был рассмотрен проект решения о внесении изменений в решение о бюджете города. Проектом предлагается увеличить собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета на общую сумму 53,3 млн. рублей. Также в бюджет предлагается завести дополнительно 208,3 млн. рублей из регионального бюджета, в том числе 200 млн. рублей – на создание дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях.
Кроме того, дополнительные средства предлагается выделить территориальным подразделениям администрации муниципального образования «Город Саратов» на мероприятия по подготовке образовательных и спортивных учреждений к новому учебному году, в том числе: на приобретение оборудования для новой школы на 825 мест в микрорайоне «Иволгино» – 33,7 млн. рублей; на ремонт образовательных учреждений Кировского района – 23,7 млн. рублей; на капитальный ремонт кровли спортивных сооружений – 1,3 млн. рублей. Также проектом предлагается увеличение финансирования мероприятий по благоустройству, в том числе: на благоустройство Набережной – 20 млн. рублей; на транспортировку поверхностных и дренажных вод – 3 млн. рублей и др.
В целом параметры бюджета составят:
доходы – 23 млрд. 826,3 млн. рублей;
расходы – 24 млрд. 878,4 млн. рублей;
дефицит – 1 млрд. 52,1 млн. рублей.
Члены комиссии одобрили проект решения, он будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.

Также депутаты рассмотрели проект решения об утверждении порядка начисления арендной платы за участки, предоставляемые для размещения индустриальных (промышленных) парков и промышленных технопарков, который предусматривает установление льгот в отношении аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования» Город Саратов», используемых для размещения индустриальных (промышленных) парков и/или промышленных технопарков. Предлагается установить для них годовой размер арендной платы из расчета 0,1 % кадастровой стоимости арендуемого земельного участка на срок 8 лет со дня заключения договора аренды земельного участка. Как пояснила председатель комитета по управлению имуществом города Саратова, проект разработан в целях реализации масштабных инвестиционных проектов на территории муниципалитета. Документ одобрен членами комиссии и вынесен на заседание Саратовской городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги