Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе состоялась встреча со студентами ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

В Саратовской городской Думе состоялась встреча со студентами ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» 29.03.2023

В Саратовской городской Думе состоялась встреча со студентами ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж»


В Саратовской городской Думе состоялась встреча со студентами ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж». Во встрече приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, его заместитель Александр Бондаренко и депутат Алексей Сидоров

В начале мероприятия по инициативе депутата Алексея Сидорова была организована экскурсия, в ходе которой студенты изучили экспозицию, посвященную истории становления и развития местного самоуправления в Саратове исторические документы из архивных и музейных фондов, увидели редкие фото и документы, отражающие работу депутатов, их награды и грамоты, ознакомились с экспонатами, предоставленными Почетными гражданами города.
Сегодня пополнился фонд музея – представитель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Татьяна Гарипова передала в дар музею переносной ящик (урну) для голосования на дому. Новый экспонат впервые использовался в 1993 году в ходе выборов депутатов Государственной Думы первого созыва и принятия проекта новой Конституции Российской Федерации, разработанного при непосредственном участии саратовских ученых и юристов. По предложению председателя городской Думы Сергея Овсянникова ребята сочинили дарственную надпись и свои пожелания, которые запечатали внутри урны, чтобы через несколько лет можно было прочитать их и сравнить два временных периода.
Далее депутаты действующего созыва ответили на вопросы, касающиеся работы представительного органа, процедуры выборов, полномочий депутатов различного уровня, взаимодействия ветвей власти с жителями города. Алексей Сидоров пожелал ребятам никогда не быть равнодушными к чужим проблемам, стараться как можно больше времени посвящать общественной жизни, проявлять активную позицию. Его поддержал и председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников: «Основным законом нашей страны – Конституцией – определено, что единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Жители нашего города делегировали депутатам свои властные полномочия, чтобы мы от имени саратовцев принимали решения по вопросам местного значения и защищали их интересы. И сейчас у вас есть возможность учиться, познавать, формировать собственную точку зрения, чтобы через несколько лет, возможно, оказаться на нашем месте и продолжить эту работу. Для этого необходимо повышать свой уровень, активно участвовать в общественной работе, в различных волонтерских движениях. Невозможно решить все проблемы, с ростом технического прогресса и в силу других факторов будут появляться новые вопросы, которыми заниматься будете уже вы – молодое поколение. И мы со своей стороны рассчитываем на вашу поддержку, на то что вы нам будете задавать вектор развития, рассказывать о том, что волнует сегодняшнюю молодежь. Сейчас органы власти прилагают все усилия для организации максимального числа площадок, где вы могли бы донести до нас свою точку зрения и реализовать себя. В Саратовской городской Думе такой площадкой станет Молодежный парламент. Он станет полем для обсуждения самых важных вопросов местного значение, а для кого-то, возможно, ступенью для дальнейшего роста. С сегодняшнего дня начался прием заявок для участия работе парламента, и каждый из вас может попробовать себя в этом новом качестве».


DSC_1613-2.jpg

DSC_1634-3.jpg

DSC_1569-4.jpg

DSC_1597-5.jpg






































































Материал подготовил: Егорова С.С.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги