Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
МУП «Саргорсвет» отмечает юбилей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

МУП «Саргорсвет» отмечает юбилей 30.03.2023

МУП «Саргорсвет» отмечает юбилей


В этот день, 30 марта 1978 года, ровно 45 лет назад исполнительным комитетом Саратовского областного совета народных депутатов принято решение о создании на базе областного энергетического эксплуатационного управления нового предприятия – «Горсвет».


Сегодня в актовом зале исторического парка «Россия – Моя история» собрались виновники торжества – руководство, сотрудники и ветераны предприятия.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Собравшимся в зале были продемонстрированы ролики об истории развития наружного освещения и «Саргорсвета» в целом, о реализации проектов, в том числе по созданию комфортной городской среды, работе профсоюзной организации МУПа и др.

Теплые слова поздравлений коллективу прозвучали от имени губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, от директора предприятия Сергея Мацуцкого, главы муниципального образования «Город Саратов» Лады Мокроусовой, председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова, министра строительства и ЖКХ Саратовской области Сергея Соколова, председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента Александра Бурмака, прежних руководителей предприятия, ветеранов, представителей трудовых династий, работающих в МУПе целыми семьями, Саратовской областной организации профсоюзов работников жизнеобеспечения, творческих коллективов города.

В рамках торжественной церемонии наиболее отличившиеся сотрудники предприятия были удостоены наград.

Обращаясь к сотрудникам «Саргорсвета», Сергей Овсянников отметил уникальность коллектива, благодаря работе которого наш город преображается: «Мы все хотим, чтобы Саратов был не только красивым, но светлым и комфортным для проживания. А без вашего участия этого достичь невозможно». Он пожелал присутствующим успехов в работе, здоровья и благополучия и подчеркнул, что депутатский корпус готов оказывать коллективу предприятия всестороннюю помощь, также как и сотрудники МУПа помогают депутатам в исполнении наказов жителей.

Председатель городской Думы отметил, что торжественное мероприятие в честь юбилея МУП «Саргорсвет» навеяло воспоминания 30-летней давности: «Возвращаясь домой зимним вечером через Набережную, сильно замерз. После 19.00 в то время общественный транспорт уже не ходил. Пришлось идти пешком. Путь освещали золотые огни, как в знаменитой песне. Пока шел и любовался ими, творческая волна нахлынула на меня. До сих пор помню наизусть стихотворение, которое сочинил в этот момент:

Про огни золотые Саратова,

Жаль, что песня всего лишь одна.

Та девчонка, что любит женатого,

Все никак не найдет жениха.

Почему же в нашем Саратове

Не нашелся один холостяк?

Ту девчонку никак не сосватает.

Это ж мелочь, ну просто пустяк.

Пока в голове рождались строчки стихотворения, я дошел до дома. Вот так золотые огни Саратова меня вдохновили и согрели мне душу».


DSC_1779.JPG


DSC_1806.JPG


DSC_1809.JPG


DSC_1861.JPG


DSC_1884.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги