Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Одобрена методика распределения средств на благоустройство между районами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Одобрена методика распределения средств на благоустройство между районами 28.05.2008

Одобрена методика распределения средств на благоустройство между районами

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам рассмотрены три вопроса. Одобрены после проработки в рабочих группах и будут вынесены на заседание Думы проекты решений "О Порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности муниципального образования "Город Саратов" и "О Порядке распределения расходов на мероприятия по благоустройству территории муниципального образования "Город Саратов".
Относительно первого документа председатель рабочей группы Николай Якимов сообщил, что в нем учтены все замечания депутатов и специалистов, остался неурегулированным один момент: кто возьмет на себя управление домом в случае нештатной ситуации, например, если выбранная управляющая компания по каким-либо причинам прекратила свое существование, и процедуры, определенные законодательством, невозможно исполнить. Соответствующие предложения о создании специальной структуры администрации поручено представить до 1 сентября. 
Второй проект определяет основные принципы распределения расходов на благоустройство между районами города. Предлагаемая методика использует в качестве показателей   площадь территорий (с учетом вида объектов и их принадлежности), затратность работ по их содержанию, численность населения. Решено 10% плановых бюджетных назначений резервировать на финансирование расходов, связанных с проведением массовых мероприятий. 
Устанавливается единый перечень видов работ по благоустройству, а нормативы финансовых затрат на эти виды должны быть подготовлены до 1 октября текущего года, чтобы при планировании расходов в бюджете на 2009 год методика "заработала" полноценно.
На заседании отчитался комитет по жилищно-коммунальному хозяйству об использовании бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в первом квартале 2008 года. Из предусмотренных 50 млн. руб. ассигнований на первый квартал запланировано 10 млн. руб. Профинансировано 83,4%. Заключены контракты на замену центрального отопления в 10 домах (работы уже выполнены в шести), на другие виды работ - в 11 домах, по остальным домам, определенным титульным списком, проводятся аукционы по выбору подрядных организаций. По словам председателя комитета Андрея Куликова, жители подтверждают в письменной форме выполнение работ.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги