Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Комиссия определилась с кандидатами на звание "Почетного гражданина"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Комиссия определилась с кандидатами на звание "Почетного гражданина" 20.06.2008

Комиссия определилась с кандидатами на звание "Почетного гражданина"

Две кандидатуры будут представлены Думе для присвоения звания "Почетный гражданин города Саратова". Это известный ученый, заведующий кафедрой физики полупроводников СГУ Борис Климов и председатель Совета Саратовской городской общественной организации ветеранов Владимир Агапов. Тем самым удовлетворены ходатайства трудовых коллективов и ветеранских организаций.
Еще одно обращение в правительство области принято городскими депутатами. Они предлагают присвоить площади на пересечении проспекта Строителей и ул. Шехурдина А.П. имя Ивана Михайловича Германа. И.М. Герман (1930-2005) в 50-е - 70-е годы находился на комсомольской и партийной работе, в том числе был первым секретарем Ленинского РК КПСС, а с 1974 года более 20 лет возглавлял Саратовский экономический институт. Он внес значительный вклад в развитие и становление Ленинского района. На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению был также заслушаны сводный отчет грантодателей (структурных подразделений администрации) о расходовании бюджетных средств, выделенных на муниципальные гранты в 2007 году, а также информация о совершенствовании анастезиолого-реаниматологической службы города и об итогах установки спортивного оборудования на спортивных площадках. В числе тем грантов - "Создание условий для участия граждан старшего поколения в активной общественной жизни города", "Реабилитация и социализация детей-инвалидов и их семей", "Организация работы с детьми и молодежью по месту жительства". Контрольным управлением администрации проведена выборочная проверка расходования средств, нарушений не установлено. Тем не менее, депутаты, рассмотрев несколько конкретных примеров, пришли к выводу о недостаточном контроле за составом расходных статей грантов со стороны заместителя главы администрации по социальной сфере, на что и было указано в решении комиссии.
Для урегулирования вопросов оплаты труда работников недавно созданного муниципального учреждения "Централизованная бухгалтерия комитета по культуре" принят соответствующий проект решения, определены границы территории, на которой осуществляет свою деятельность ТОС "Спартак".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги